В Сумах поймали автомобильного вора

ВС 06 марта 2014 в 14:00
В Сумах сотрудники милиции задержали мужчину, которого искали по подозрению в совершении ряда краж из магазинов. Но после задержания следователи выяснили, что злоумышленник причастен еще и к совершению нескольких краж из автомобилей.

Кражи из автомобилей достаточно распространенный вид преступления. Из машин похищается практически все, что попадает в поле зрения преступника - демонтируются магнитолы, аккумуляторы, похищаются оставленные или забытые в автомобиле сумки, барсетки, портмоне, мобильные телефоны и другие вещи.

Так, сотрудники милиции областного центра задержали неработающего 24-летнего местного жителя, которого сначала подозревали в совершении ряда краж из местных магазинов. И при проверке правоохранители выяснили, что злоумышленник причастен еще и к кражам из автомобилей.

Мужчина обворовывал только машины без сигнализации, а основной его добычей были магнитолы и опрометчиво оставленные водителями личные вещи, которые можно было потом продать. Так, только во время последней кражи злоумышленник, повредив замок входной двери малотоннажного автомобиля, забрал магнитолу, банковскую карточку, водительское удостоверение, документы на автомобиль, 6 мобильных телефонов и iPhone.

Сейчас мужчина задержан и находится в следственном изоляторе. Он признался в содеянном и рассказал следователям, что похищенные из автомобилей вещи продавал, а деньги тратил на еду и выпивку.

В отношении задержанного правоохранители открыли уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) УК Украины. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Поэтому, чтобы уберечь свой автомобиль от воров, прислушивайтесь к советам и рекомендациям:

- В обязательном порядке оборудуйте автомобиль противоугонными устройствами.

- Запирайте машину, даже если покидаете ее ненадолго. Помните, что из похищенных каждый пятый автомобиль был "угнан" или обворован в результате того, что оставался незамкнутым.

- На ночь ставьте автомобиль в гараж с надежными замками или на охраняемую стоянку, если через некие обстоятельства это сделать невозможно, никогда не оставляйте машину на пустыре или в другом месте, где плохое освещение.

- Оставляя автомобиль на улице, ставьте его у стены дома или ближе к другому автомобилю. Тогда будет труднее в него проникнуть.

- Не оставляйте в автомобиле, особенно на ночь, магнитолу, радиоприемник, телевизор и другие ценные вещи, а также документы (водительское удостоверение, техпаспорт и другие).

Если ваш автомобиль все же обокрали, ни в коем случае не садитесь внутрь машины, а сразу звоните в милицию.
Одним словом, будьте осторожны! Помните: целостность автотранспортного средства в основном зависит от вас.
43
Комментариев
0
Просмотров
860
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.