Сумскую мэрию ждет оптимизация

Ирина Власова 01 декабря 2010 в 15:00
Градоначальник намерен сравнить сумскую структуру с другими городскими, и при необходимости - подкорректировать

Мэр Сум Геннадий Минаев намерен оптимизировать структуру исполнительного комитета Сумского городского совета в 2011 году. Он подписал распоряжение о создании рабочей группы по оптимизации и усовершенствования структуры и штатов всего Сумского горсовета, которая до 15 февраля предоставит свои предложения.
Будет проведен сравнительный анализ структуры и штатов в других областных центрах. По его словам, штат оптимизируют в приделах существующего фонда зарплаты, который не будет увеличен 2011 году.
«Есть управления с низкой нагрузкой, а есть управления, которые работают с повышенной нагрузкой», - заявил Геннадий Минаев на пресс-конференции.
Он считает целесообразным объединить нескольких подразделений по одному направлению в департамент или же создать Службу заказчика и т.д.
«Я согласен уменьшить аппарат почти вдвое, если у нас заберут делегированные полномочия, которые сейчас выполняет управление труда и социальной защиты населения (более 160 работающих) – сказал мэр.
По словам мэра, с 2006 г.  штатная численность сотрудников мэрии увеличилась с 560 до 585 человек.
«Ни одна из должностей не была введена по инициативе городской власти. Все изменения были осуществлены по распоряжению Кабмина», - сказал Геннадий Минаев.
В структуре исполкома: 3 отдела аппарата и 28 подразделений.

0
Комментариев
0
Просмотров
1856
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.