Сумчане просят открыть второй вход на городской стадион

ВС 16 мая 2011 в 09:30
Буераки-реки-раки: как попасть на «Авангард»

Горожане просят городскую власть повлиять на сотрудников стадиона «Авангард», чтобы они открывали для посещения стадиона второй вход со стороны площади Горького. «Жители близлежащих домов площадь Горького №№2,4,5,6, ул. Горького, № 25 и ул. Холодногорская вынуждены с детьми идти в обход по подворотням и закоулкам (пер. Свободный), а это не безопасно, в особенности для детей», - написала в онлайн-приемную мэра Елена ЕРМАКОВА.
На просьбу открыть вход на стадион с площади Горького работник стадиона ответил ей, что этот вход закрыт потому, что наши люди оставляют на стадионе много мусора.
«Аргументация странная, т.к. кто захочет напакостить для того не преграда закрытые ворота, он перелезет через забор.
С закрытием этих ворот нарушился привычный ритм жизни жителей нашего микрорайона, т.к. большинство людей перед работой или после приходили на пробежку, турники, поиграть в бадминтон, дети спокойно сами могли выйти покататься на велосипеде, роликах, побегать, а сейчас в обход уже одного ребенка не выпустишь одного. Обходые дороги проходят по закоулкам, не освещаются, не асфальтированы, рядом заброшенное общежитие (по ул. Труда), где живут бродяги и это центр города. В нашем районе больше и не где выйти с детьми подышать воздухом и поиграть, заняться спортом, посещать дорогие фитнес-центры не позволяют зарплаты», - написала сумчанка.
Мэр пообешал разобраться в ситуации.
Теги:
Мэр, стадион
0
Комментариев
0
Просмотров
1639
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.