Операция «Тактические перчатки»

Татьяна Голуб 12 августа 2015 в 09:05
Волонтеры Сум призывают горожан приносить старые кожаные вещи
Меткий выстрел на фронте - это спасенные жизни побратимов, но прежде автомат должен сродниться с ловкими руками бойца. На помощь в военном деле - тактические перчатки. Это нехитрое правило известно каждому бывалому солдату. 
Сегодня, благодаря инициативной сумчанке Ирине КОВГАН, которая наладила контакты с единственным в Украине волонтерским цехом по пошиву тактических перчаток в Ивано-Франковске, наши земляки-сумчане, воюющие на восточном фронте, имеют возможность порадоваться столь нужной обновке. Правда, самопальные перчатки не столь красивы, как на фирменных сайтах милитарного снаряжения. И нет их в том нужном количестве, чтобы обеспечить всех наших хлопцев, поскольку указанный цех из последних сил пытается обшить всю Украину.   
Посему волонтеры ГФ «Сумы» объявляют о начале народной акции - сбора бывших в употреблении кожаных (замшевых) вещей: курток, плащей, сумок, голенищ сапог и прочего. А также ищут мастеров-кожевников, которые на волонтерских началах готовы взяться за столь важное дело (рубка кожи, пошив перчаток). Лиха беда начало, к тому же благородные франковцы, по словам Ирины Ковган, готовы поделиться своими наработками.
Сбор кожаных вещей идет по двум адресам : г. Сумы, ул. Кузнечная, 2, волонтерский центр "СВС " (за  «МакДональдсом» ), а также ул. Набережная р. Стрелки, магазин "Клео" (напротив большого Почтамта). Контактный телефон: 067-542-23-90 (Ирина).
Присоединяйтесь! Вместе - победим!
55
Комментариев
0
Просмотров
1417
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.