Дети воинов АТО нуждаются в помощи

Татьяна Голуб 11 августа 2015 в 07:46
«Збери дитину солдата до школи!» - стартовала акция, задуманная волонтерами Сум
Громадский фонд «Сумы» объявляет о начале народной акции «Збери дитину солдата до школи!», суть которой в следующем: многие семьи погибших бойцов, семьи тяжелораненых, пребывающих на длительном дорогостоящем лечении, не имеют достаточно средств, чтобы полноценно собрать ребенка в школу.

А 1 сентября не за горами! А знание - это сила! И памятуя, что по прошлому году, когда собрать ребенка в школу родителям обходилось где-то в 5 тыс. грн. (школьная форма, обувь, спортивная форма и обувь, ранец, канцелярские товары), а в этом году и того более, то «первое сентября» ложится на семьи наших защитников непосильным бременем. По словам сумских волонтеров, по самым скромным подсчетам речь идет о 70 детках школьного возраста, нуждающихся в нашей помощи, проживающих как в областном центре, так и в отдаленных уголках Сумщины. 

У вас есть желание и возможность поучаствовать в акции?

Замечательно! Народные пожертвования и старания добровольных помощников с нетерпением ждут по двум адресам: г. Сумы, ул. Кузнечная, 2, волонтерский центр «СВС» (в доме, где размещен магазин печатной продукции «Мрія») или пл. Покровская, 6, редакция газеты «Панорама» (возле памятника Т. Шевченко на Сотне); конт. тел.: 099-380-96-47 (Ольга), 095-35-69-399 (Татьяна).  

«Собираем преимущественно деньги и школьную канцелярию, - делится волонтер ГФ «Сумы» Татьяна ГОЛУБ. - Так намного проще: каждая мамочка знает, что нужно ее школьнику, что необходимо подкупить, а какие вещи, приобретенные к прошлому учебному году, могут еще послужить. Канцелярия пригодится всегда, а вот с пожертвованными вещами,  из нашего опыта, будет намного сложнее: времени на логистику потребностей и доставки осталось очень мало, да и «свободных рук» у волонтеров практически нет!»

«Мы приглашаем магазины канцелярии и супермаркеты города принять активное участие в акции. «Збери дитину солдата до школи!» - что может быть благороднее? Посудите сами: насколько легче солдату на фронте, если он знает, что его тылы защищены…», - делится своим мнением добровольный помощник ГФ «Сумы» Богдана МОСКАЛЕЦ.
К акции в частном порядке подключились и представители украинской диаспоры - граждане США, в частности, давнишний друг сумских волонтеров пани Галина КЛЫМУК-ХОМЯК и друг новый пани Оксана МАЗЯР.

57
Комментариев
0
Просмотров
1122
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.