Не по фэншую: слишком маленькая остановка в Сумах

ВС 06 сентября 2018 в 15:36
Остановка "Строительный колледж" (по направлению в центр) немного напоминает аналоги с окраин. Есть клумбы, есть небольшой пятачок, выложенный плиткой. Возле этого самого пятачка свободно может остановиться одна маршрутка, при возможности - даже две. Всё бы ничего, но остановка находится в центре города, и обслуживает она сразу несколько частных и коммунальных маршрутов. Да, 3 и 4 троллейбусы не так часто сюда прибывают, но у них очень мало шансов приехать на пустую остановку. А ведь коммунальный транспорт останавливается немного дальше, чем частный. Вот и получается, что троллейбусам и автобусам приходится парковаться под знаком "Остановка". А он расположен в нескольких метрах от участка, покрытого плиткой.



Как и у большинства остановок, навес здесь тоже есть. Но расположен от не у дороги, а за пешеходной частью. Может. других вариантов здесь нет, но как смотреть за прибывающим транспортом в непогоду, да ещё попасть в него относительно сухим - непонятно.



И таких примеров у нас много. Например, остановку на пр. Лушпы у "Лавины" обещали привести в порядок (согласно нормам) и опять запустить в эексплуатацию для коммунального транспорта. Но на сегодняшний день троллейбусы проезжают мимо. Зимой народ вообще чувствует себя альпинистами, преодолевая горы снега. Говорят, что у нас делается всё для народа, да, видимо, не для благополучия оного, а для страдания.

53
Комментариев
0
Просмотров
1337
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.