Минаев — Ленскому: мэр Сум предлагает прокурору области помощь по «Вишневому саду»

ВС 22 июля 2011 в 16:00
Мэр Сум просит областного прокурора разобраться с «Вишневым садом»

Мэр Сум Геннадий Минаев обратился к прокурору Сумской области Сергею Ленскому с просьбой лично разобраться в ситуации вокруг «Вишневого сада» и обещает помочь ему в этом. Градоначальник опубликовал обращение в своем блоге: http://minaev.sumy.ua/blog/529-o-vishnevom-sade-prokurature-i-yellochke-shhukinoj.html
«Я уверен, если бы Сергей Владимирович разобрался в проблеме лично, то его ответ был бы совершенно другим. Ведь когда он лично разобрался в проблеме ООО «СКД» против Сумского городского совета по питанию детей в школах и детских садиках, его реакция была незамедлительной. Несмотря на то, что его подчиненные (из старого состава руководства областной прокуратуры) имели совсем другую точку зрения. Это сохранило громаде нашего города около 0,5 млн. грн. Во всяком случае, пока сохранило», – пишет Геннадий Минаев.
Он удивляется тем, что некоторые работники прокуратуры плохо знают законодательство, регулирующее работу органов местного самоуправления.
«Уважаемый Сергей Владимирович, я не могу, и не имею права, давать рекомендации прокурору Сумской области, но, тем не менее, считаю, что в данной ситуации Вы должны провести аттестацию сотрудников прокуратуры г.Сумы на предмет знания ими Законов Украины, во всяком случае, в части положений Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине». Вне всяких сомнений результаты этого процесса принесут большую пользу громаде города Сумы и поднимут авторитет прокуратуры, как института соблюдения законности, в нашем обществе», – утверждает мэр.
Напомним, “Вишневым садом” называют часть пр. Курского, которую пытаются застроить. Местные жители выступают категорически против застройки.
3
Комментариев
0
Просмотров
1585
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.