Депутатов Сумского горсовета проверят на верность громаде

Ирина Власова 19 января 2011 в 09:00
Тестовый вопрос: сквер или торговый центр в районе домов №№ 41 и 43 на пр. Курской

Все точки над «і» в вопросе о выделении земли под так называемый «вишневый сад» должны поставить депутаты на сессии Сумского горсовета 26 января. В повестку дня уже включен вопрос об отмене ранее принятых земельных решений. Мэр сумм Геннадий МИНАЕВ считает, что это единственный путь решения проблемы.
«Если депутаты проголосуют за отмену принятого в июле 2008 года решения, проблема, я думаю, перейдет в судебную плоскость. И шансы на «Вишневый сад», на единственную зеленую зону в том микрорайоне, мы сохраним. Причем, я считаю, довольно большие шансы. Если же депутаты не поддержат этот проект решения, то уже 26 января я буду обязан выполнить предписание прокурора и подписать проекты договоров аренды для предпринимателей. И там когда-то будет торговый центр. Если я не их подпишу проектов – я стану нарушителем закона. Сами понимаете последствия для меня», - сообщил мэр.
Напомним, прокуратура требует от мэра подписать договор аренды земли. Геннадий Минаев пока не выполнил предписание прокуратуры. Предприниматели должны были оформить договор аренды в течении трех месяцев после принятия горсоветом решения о выделении земли. Проект вызвал многочисленные протесты жителей, которые хотят видеть на придомовой территории сквер, а не очередной торговый объект.
 

14
Комментариев
1
Просмотров
3555
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

ГРАЖДАНЕ - ПРИХОДИТЕ НА СЕССИЮ ГОРСОВЕТА 26 ЯНВАРЯ, ПУСТЬ ДЕПУТАТЫ ПОСМОТРЯТ НАМ В ГЛАЗА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА - ПРОТИВ НАС! ЗАСТАВИМ ИХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ВИШНЕВЫЙ САД!