Бурбыка ответил Минаеву

Ирина Власова 21 января 2011 в 18:50
Что лоббируют депутаты Сумского горсовета: мнение депутата от «Батьківщини» Виталия Бурбыки

Если проанализировать все сказанное мэром г. Сумы Геннадием МИНАЕВЫМ по поводу выделения земли на ул. Курской в районе домов №41 и №43 под строительство торгового объекта, то градоначальник считает главным лоббистом этого вопроса депутата-бютовца Виталия БОРОДАВКУ, который изменил фамилию и в нынешнем составе горсовета числится как Виталий БУРБЫКА.
«Предприниматели обратились в нашу комиссию, они уверяют, что у них все законно. Как же иначе решения попали на сессию и за них проголосовали депутаты!? Будем разбираться. Я лично законных оснований для отмены решений не вижу. Согласно обращения предпринимателя, на этот проект предполагается 25 млн грн. инвестиций. На всем участке площадью более 1 га под застройку предполагается 20 или 25 соток, остальное будет благоустроено», - сказал он.
Благоустройство территории под сквер и его содержание, наоборот, повлечет расходы бюджета. «Нужно подумать, что городу нужно: инвестиции или дополнительные расходы», - заявил он.
По его мнению, нельзя сегодня принимать решения, а завтра их пересматривать. Такая практика не будет способствовать притоку инвестиций.
Напомним, ранее мэр города Геннадий Минаев заявлял, что «земли «Вишневого сада» оформляются под «чутким руководством и контролем» депутатов городского совета.
«В 2008 году активное участие в процессе принимали депутаты от фракции БЮТ Роман Чипирис и Виталий Бурбыка. Сейчас незримо стоит за этими предпринимателями депутат от фракции «Батьківщина» Виталий Бурбыка», - заявил мэр, отвечая на вопрос, считает ли он, что за землей «вишневого сада» стоят депутаты.
 

-6
Комментариев
3
Просмотров
7049
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

ГРАЖДАНЕ - ПРИХОДИТЕ НА СЕССИЮ ГОРСОВЕТА 26 ЯНВАРЯ, ПУСТЬ ДЕПУТАТЫ ПОСМОТРЯТ НАМ В ГЛАЗА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА - ПРОТИВ НАС! ЗАСТАВИМ ИХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ВИШНЕВЫЙ САД!

почему этот Бурбыка-Бородавка не слышит людей!!!! Жители против, причём против все, кто там живёт! Сколько можно над людьми издеваться????

А зачем "слугам народа" слышать народ??!!

Бабло в кармане греет лучше, чем слова...нищего народа.