Дневник сумского обывателя. Запреты

Алексей Сикорский 09 февраля 2018 в 16:00
Сумчане нарушают заповеди и заветы собственного горисполкома
"Заборонено" - написано во многих местах и по поводу самых разнообразных действий. И никого это не останавливает. Прямо под надписью делают именно то, что "заборонено". Торгуют там, где "Торгівля заборонена", курят под табличкой "Не палити", паркуются, где требуется "Не парковаться".

Вот на этом столбе, например нельзя размещать объявления. Равно как и на соседних, думается. Но как же не размещать, если хочется, а на оплату размещения на специальных стендах денег жалко! Размещают везде, куда достают руки - на стенах, заборах, деревьях. Потому что привыкли так. И не  пугайте своим "заборонено"! Здесь ведь не просто написано, что нельзя, а приведена ссылка на решение горисполкома и даже указана сумма штрафа за нарушение, высчитанная, вероятно,тем же горисполкомом - 119 грн.

Интересно, оштрафовали ли уже кого-то? Сумчане не боятся штрафных санкций и устраивают свою жизнь вопреки запретам. Такова природа человека - делать все поперек. Ведь когда то был доведен до нас десяток несложных правил жизни:  "Не укради, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй..." Ну вы помните. И что, хоть одно осталось не нарушенным?! А источник этих требовний - инстанция посеръезнее сумского горисполкома, да и штрафные санкции за нарушение предусмотрены более жесткие.

Но сумчане ничего не боятся, пока не нарвались на реальный штраф.
 
47
Комментариев
0
Просмотров
1171
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.