80 семей сумских пограничников получили ключи от квартир в новостройке (Фото)

ВС 03 октября 2017 в 14:10
Сегодня в Сумах, за несколько дней до государственного праздника - Дня Защитника Украины и 25-летия создания Сумского пограничного отряда (20 октября), 80 семей военнослужащих Государственной пограничной службы Украины получили квартиры в новостройке на улице Ковпака.

«Мы вручаем ключи от 80 квартир. В этом году Государственной пограничной службе на жилье было выделено 200 000 000 гривен. Нам удалось заложить 11 объектов, 5 из которых будет завершено в этом году. Кроме этих 80, мы еще планируем сдать более 200 квартир в разных уголках нашей страны. Мы будем заботиться о благосостоянии пограничников, ветеранов и членов их семей», - сказал глава пограничного ведомства Петр Цигикал.



Следует отметить, что сегодня сдается в эксплуатацию первая часть жилья - это 10-этажный дом на 80 квартир - по 40 однокомнатных и двухкомнатных. Общая площадь квартир составляет почти 5486 кв. м. на общую сумму около 38300000. грн. Наряду уже начато строительство второй части жилья, также 10-этажного дома на 80 квартир (40 двухкомнатных и 40 трехкомнатных), строительство которого планируется завершить к концу следующего года.

В новом доме квартиры получили военнослужащие управления отряда, отдела пограничной службы «Юнаковка» и 12 военнослужащих запаса. При этом 48 пограничников, получивших жилье, являются участниками антитеррористической операции на востоке нашей страны.

Кроме того, за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность Военной присяге, самоотверженность и высокий профессионализм награждены государственными и ведомственными поощрительными отличиями ряд военнослужащих Государственной пограничной службы Украины.



Отметим, что в 2017 году пограничное ведомство активно продолжает работу, направленную на социальную защиту военнослужащих. Госбюджетом на текущий год предусмотрено 200 000 000 гривен именно на строительство жилья для сотрудников Госпогранслужбы. С начала года уже получено 83% из этой суммы.

За эти средства осуществляется строительство, реконструкция и перспективное проектирование 20 жилых объектов. В этом году уже стали счастливыми новоселами 36 семей из Хмельницкого. Торжественно введен в эксплуатацию жилой дом на 60 квартир в Житомире, общежитие на 66 квартир в Борисполе и комплексную здание пограничного отдела «Тополя» на Харьковщине на 8 служебных квартир.

До конца года запланировано сдать в эксплуатацию еще около 300 квартир, в том числе в результате завершения строительства начатых в прошлых годах жилых домов в Ужгороде, Чернигове, Хмельницком, проведение реконструкции зданий под служебное жилье в Овруче.

Кроме того, продолжается строительство жилых домов в Киеве и Львове на 167 и 56 квартир соответственно.
 
47
Комментариев
0
Просмотров
1630
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.