"Квадратные" налоги в Сумах

ВС 19 мая 2016 в 11:00
Сумчане за «квадратные метры» уплатили почти 2 млн гривен
Поступление налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, который оплачен юридическими лицами города Сумы за объекты нежилой недвижимости в региональные копилки с начала 2016 года составило 2 млн гривен.

К 1 июля 2016 года  уведомление - решение ГНИ в Сумах о сумме начисленного налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка получат все сумчане (кроме юридических лиц), которые обладают лишними квадратными метрами жилой площади.

То есть, в этом году граждане получат уведомления - решения об уплате налога за 2015 год, в котором будет указана сумма к оплате за избыточныю жилую площадь в соответствии с решениями местных органов власти с учетом ставок, действовавших в прошлом году.

ГНИ в городе Сумы обращает внимание, что платить налог на недвижимое имущество обязаны не все физические лица, а только те, которые владеют квартирой/квартирами, площадь которых превышает 80 кв.м и домом/домами площадью более 140 кв.м. В случае наличия объектов недвижимого имущества различных типов налог уплачивается за площадь, превышающую 220 кв.м.
 
73
Комментариев
0
Просмотров
934
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.