Сотню сумчан готовятся отправить в армию

ВС 17 августа 2017 в 13:00
В областном центре уже организовывают работу для проведения осеннего призыва
Во вторник, 15 августа, исполнительный комитет принял решение об очередном призыве граждан Украины на срочную военную службу в октябре-ноябре 2017 года, об этом говорится на официальном сайте Сумского горсовета. В документе идет речь об организации работы призывной и врачебной комиссий, проведения оповещения граждан, подлежащих призыву, и розыск призывников, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу.
Как сообщил военный комиссар Сумского городского объединенного военного комиссариата Андрей ХЛОПОНИИН во время осеннего призыва необходимо будет рассмотреть более 1600 личных дел сумчан. Точное количество призывников, которых надо будет отправить в армию, по его словам, пока не известно. Впрочем, исходя из опыта предыдущих призывов, военный предполагает, что речь пойдет примерно о 100 парнях.
«Хочу заявить, как военный комиссар города Сумы, что ни один призывник, который будет призван на срочную военную службу в октябре-ноябре, не будет привлекаться к проведению антитеррористической операции. Это слова военного комиссара, это требование Президента Украины - Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил», - подчеркнул Андрей Хлопонин.
Напомним, призыву подлежат годные по состоянию здоровья к военной службе граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет и старше, лица, не достигшие 27-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку.

 
73
Комментариев
0
Просмотров
1735
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.