Мэр Кролевца пересел на велосипед (фото)

ВС 17 августа 2017 в 09:00
После того как чиновник сменил служебное авто на двухколесный транспорт в городе стали активно обустраиваться велосипедные дорожки
Александр БОБРОВИЦКИЙ говорит, что экологически чистый транспорт способствует поддержанию физической формы, позволяет сэкономить на затратах на служебное авто и надеется, что его примеру последуют другие руководители украинских городов, сообщается на сайте СТС.
«Конечно, полностью пересесть на велосипед не удастся - бывают ситуации, когда ты должен пользоваться автомобилем в рабочих целях, едешь в командировку или нечто подобное. Но ничто не мешает приехать на работу двухколесным транспортом, пользоваться им при благоприятных обстоятельствах, им же вернуться домой », - объясняет председатель Кролевецкой городской ОТГ. Пример мэра обещают последовать и другие депутаты местного совета. Между тем ведутся работы по обустройству в городе велосипедных дорожек. Были выделены бюджетные средства на обустройство велосипедной дорожки по ул. Европейской. Сейчас на ней активно выкладывают специальную плитку. Вскоре кролевецкие велосипедисты смогут оценить качество покрытия.

 
57
Комментариев
0
Просмотров
2281
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.