Голландцы планируют модернизировать Ахтырский сыркомбинат

Денис Крикунов 03 декабря 2010 в 11:52
На реализацию этого проекта компания рассчитывает потратить 40-60 млн евро, привлеченных в том числе от первичного публичного размещения акций (IPO)

Milkiland N.V. (Нидерланды), холдинговая компания одноименной крупной молочной группы с активами в России и на Украине, намерена в течение 2011-2012 г. инвестировать 10-13 млн евро в модернизацию ОАО "Останкинский молочный комбинат" (РФ) и 10 млн евро - Ахтырского сыродельного комбината (Сумская область, Украина) для увеличения его мощностей до 7 тыс. тонн продукции в год.
Компания также планирует потратить 8 млн евро на расширение молочных ферм и 4 млн евро - на покупку 14% акций Останкинского молочного комбината.
Согласно проспекту, Milkiland N.V. владеет 85,78% акций ОАО "Останкинский молочный комбинат" (разрешение антимонопольного органа РФ получено только на 30% акций) и 100% в дочернем предприятии "Милкиленд-Украина", которое объединяет 10 перерабатывающих заводов и четыре агрофермы.
Ранее Milkiland N.V. объявила о планах проведения в ноябре IPO на Варшавской фондовой бирже (WSE), в рамках которого планируется привлечь около 72 млн евро (284,5 млн польских злотых) за счет продажи 6,25 млн акций новой эмиссии.
Кроме того компания планирует приобрести или построить сыродельный завод в России мощностью 15-20 тыс. тонн продукции в год. Об этом сообщается в проспекте эмиссии акций компании.

Финмаркет по материалам IFX-News

0
Комментариев
0
Просмотров
7187
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.