Военные находки на Сумщине

ВС 30 января 2018 в 14:00
Житель Ахтырки обнаружил устаревший боеприпас
29 января в 15:00 в Службу спасения «101» поступила информация об обнаружении подозрительного металлического предмета в пер. Ярмарочная в г. Ахтырка.

Прибывшие на вызов спасатели, установили, что находка - это 122-мм артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны. Взрывоопасный предмет нашел местный житель на расстоянии 2 м до жилого дома.

На месте обнаружения боеприпасов выставлена ​​охрана и предоставлена ​​заявка на обезвреживание в Межрегиональный центр быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (г.. Ромны).

Спасатели предупреждают: работы по изъятию и обезвреживанию боеприпасов времен прошлых войн могут проводить только пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Действия же граждан при обнаружении взрывоопасных предметов должны быть взвешенными. Надо помнить, что к боеприпасам нельзя даже прикасаться, необходимо запомнить место находки и немедленно сообщить о нем в местные органы власти или непосредственно в Службу спасения «101».
 
52
Комментариев
0
Просмотров
7456
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.