Взрывоопасные находки сумских грибников

ВС 21 сентября 2017 в 14:00
Пиротехники обезвредили 2 боеприпаса, обнаруженные грибниками и аграриями
20 сентября группой пиротехнических работ Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Роменском районе проведены работы по обезвреживанию артиллерийского снаряда (калибр 76 мм) и минометной мины (калибр 82 мм) времен Второй мировой войны.

Так, вблизи с.Перекоповка местные жители во время сбора грибов в лесу на расстоянии 2,5 км от жилых домов наткнулись на артснаряд. А в с.Галка работники агропредприятия во время сельскохозяйственных работ в поле обнаружили минометную мину, которая находилась в 3 км от жилых домов. Об этом люди сообщили правоохранителям и спасателей.

На места находок из Ромен прибыли пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Специалисты изъяли боеприпасы, вывезли в специально отведенное место и уничтожили путем подрыва.

Спасатели отмечают, при обнаружении взрывоопасных предметов времен прошлых войн нельзя их даже прикасаться, а тем более пытаться перенести. Ни в коем случае не пользоваться вблизи средствами связи, это может спровоцировать взрыв. О возможной опасности надо сообщить окружающих и немедленно проинформировать Службу спасения по телефону «101».
53
Комментариев
0
Просмотров
1126
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.