Взрывоопасные находки на Сумщине (Фото)

ВС 18 апреля 2018 в 09:30
Жители области обнаруживают снаряды времен Второй мировой войны
В полицию не прекращают поступать сообщения от граждан о взрывоопасных предметы времен Второй мировой войны. Люди их находят в лесах, на полях и даже на своих приусадебных участках. Именно такие находки обнаружили жители Липоводолинского и Кролевецкого районов и сразу о них сообщили полицейским.

Старый ржавый предмет, внешне похожий на снаряд, во время земляных работ в поле нашел 32-летний житель Кролевецкого района. Испугавшись, что он может взорваться, позвонил в полицию. О подобной взрывоопасной находке обычные прохожие сообщили и в полицию Липоводолинского отделения, рассказав о реактивном снаряде, найденном возле поля вблизи с. Побиванка.



На места происшествий сразу выехали правоохранители. Полицейские и специалисты взрывотехнической службы установили, что в обоих случаях находки являются артиллерийскими снарядами времен Второй мировой войны. На местах обнаружения боеприпасов выставили полицейскую охрану. После чего вместе с саперным подразделением службы гражданской защиты управления МЧС Украины опасные находки были обезврежены.

Полиция и в дальнейшем предостерегает граждан: будьте осторожны при обнаружении боеприпасов или взрывчатых веществ. Старые боеприпасы до сих пор представляют серьезную опасность. И в случае их выявления, немедленно сообщите об этом правоохранителям, позвонив на «102».
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
54
Комментариев
0
Просмотров
945
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.