Банкротство Сумского хлебокомбината приостановлено

Ирина Власова 02 декабря 2010 в 17:31
Арбитражный управляющий исчез, фирмы-контрагенты – похожи на фиктивные

«Хозяйственный суд Днепропетровской области приостановил банкротство ОАО «Сумской хлебокомбинат»», - сообщил на пресс-конференции первый заместитель прокурора Сумской области Сергей КУЛИНИЧ. По его словам, банкротство приостановлено потому что «в суд были поданы недостоверные данные».
Заместитель прокурора области Александр МУХА уточнил, что прокуратура расследует дело по факту злоупотреблений служебным положением должностных лиц Сумского хлебокомбината. Проведены обыски на предприятиях-контрагентах сумского хлебокомбината. В основном, за приделами Сумской области – в Днепропетровске.
Изъяты документы.
«Могу сказать, что значительное количество этих контрагентов не находится по адресу регистрации, офисы пусты, что может свидетельствовать о том, что это фиктивные предприятия», - заявил он.
Арбитражный управляющий, занимающийся предприятием, тоже фактически исчез – прокуратура не может установить ее местонахождение.
Напомним, Хозяйственный суд Днепропетровской области 7 декабря 2009 г. признал банкротом хлебопекарное предприятие "Сумской хлебокомбинат". Ликвидационная процедура открыта сроком на 1 год.

1
Комментариев
0
Просмотров
6413
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.