В Киеве задержан Сергей Колесников

Ирина Власова 03 марта 2011 в 18:08
Сергей Колесников находится в Сумском сизо

В Киеве задержан генеральный директор Сумского хлебокомбината, подозреваемый в подделке документов для доведения до банкротства Сумского хлебокомбината.
По данным пресс-службы прокуратуры Сумской области, по решению суда он взят под стражу и находится в Сумском сизо.
Напомним, прокуратура Сумской области 8 декабря 2010 г. возбудила дело против генерального директора компании "Сумской хлебокомбинат" по подозрению в доведении предприятия до банкротства. В деле фигурирует трое - сам гендиректор и два его подельника, одним из которых его является его сын.
Против них возбуждено уголовное дело по части 2 и части 3 статьи 358 (подделка документов, печатей и штампов), а против гендиректора также и по части 2 статьи 364 (злоупотребление служебным положением) и статье 219 (доведение до банкротства) Уголовного кодекса.
Проверка прокуратуры установила, что должностные лица хлебокомбината предоставили протокол фиктивного собрания акционеров, которое якобы состоялось 15 октября 2008 года и на котором якобы были приняты решения о смене руководства предприятия.
13 декабря был задержан сын гендиректора Сумского хлебокомбината, который сейчас находится в следственном изоляторе. 22 января еще один фигурант дела.
 

2
Комментариев
2
Просмотров
4935
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Бизнес по Сумски (по Украински):
Жили были... два украинца, дружили с головой, строили свой бизнес, все шло ОК. Правда иногда, как у одного, так и у другого, какашки всплывали на верх, но это не было опасно для общего дела. И решили они, так, для реализации хобби жен, 1\1000 актива потратить на строительство ресторана. Построили, жить бы и радоваться, но нет, жены не сошлись на цвете стен при входе в ресторан. Каждая накрутила возлюбленного и тут Украинский туман затмил очи наших успешных бизнесменов. Те какашки, которые ранее только иногда всплывали, поперли таким поносом, что уже ни какие крепительные не действовали... Далее был Днепропетровский рейдер..., в начале один перетянул канат ( но при этом потеряв почти все, т.к. за все надо платить, хотелось тупо и просто победить пускай и голым), а потом второй, решил отыграться после смены тех кто помогал первому. Что в остатке... Бизнес уже не их, первый и его сын в сизо, второй тратится, но прекрасно понимает, что первый, как минимум за сына, не оставит его живым (даже после тюрьмы) и.... Любопытно, а жены сошлись на цвете стен или нет?

да. правильно все написано...два дурака своими руками разрушили успешный бизнес