В Сумах может исчезнуть хлеб

Андрей Поляков 02 марта 2011 в 18:26
Юрист ООО "Сумыторг-партнёр" считает, что у Кисиленко нет оснований заходить на предприятие / Фото - Андрей Поляков
Сумской хлебокомбинат опять делят

На Сумском хлебокомбинате объявился один из собственников предприятия Анатолий Кисиленко, который хочет взять под контроль предприятие. Представители ООО «Сумыторг-партнер» считают, что возможным последствием всего этого может стать отсутствие хлеба в магазинах. Находящееся на хлебокомбинате сырье принадлежит им и новый хозяин не имеет право его использовать. Вопреки громким заявлениям киевской прессы о предстоящем штурме, на предприятии пока все спокойно (по состоянию на 18:00). Работники нервничают, но никаких активных действий с противоположной стороны нет.
Возле проходной дежурят четыре офицера милиции. Рядом с Сумским хлебокомбинатом в районе центральной проходной на ул. Нахимова, 30 находятся 14 легковых машин с тонированными окнами, кто или что в них неизвестно.
Сегодня в 12:00 около предприятия появился один из собственников Сумского хлебокомбината Анатолий КИСИЛЕНКО в сопровождении юристов. Он и его люди до 15:00 сидели в машинах и ничего не предпринимали - чего-то ждали. Затем возле предприятия появились какие-то люди, которые вызвали начальника охраны предприятия и потребовали пропустить их внутрь. Им открыли первую дверь и пустили в предбанник. Они вступили в переговоры с представителями предприятия.
Анатолий Кисиленко заявил, что намерен зайти в административное здание, ссылаясь на решение суда о его восстановлении в должности. Однако, как стало известно, данное решение уже оспорено юристами «Сумыторг-парнера», которые до вердикта Апелляционного суда не намерены никого пускать.
Напомним, сейчас прокуратура Сумской области расследует уголовное дело против Сергея Колесникова, его сына и еще одного сотрудника по факту доведения предприятия до банкротства.

В 18.40 охрану со здания сняли, все разъехались.

71
Комментариев
4
Просмотров
3720
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

А юрист на фото - бывший работник МВД. к тому же сидевший вроде как...

днепровские рейдеры захватишие сумский хлебзавод 2 года назад уже ТАК испохабили хлеб, что его никто уже не берет. Берут Ульяновку, Юнаковку, Салтыковский хлеб и прочие другие. Так что пропажу сумского хлеба не особо и заметят, думаю...

У Луганській області середня ціна на борошно в супермаркеті 6,50 гривень, тобто 80 центів США. У Сполучених Штатах ціна в 2,5 рази менше - 30 центів, у Франції - 34 цента, у Грузії - 45 центів. И откуда хлеб то дорожает А вот ещё ""Стоимость на базаре 1 кг творога зимой 2009 г 18 грн, 2010г 26 гр, 2011г 38 грн.Где же справедливость.Мясо сответственно в 2009 г -38гр 2010- 42 гр 2011 52 гр это цены харькова.Гречка 2009- 5 грн 2010 9 гр, 2011 18 гр Хлеб на 20% подорожал бензин 2009 -6,6гр 2009- 6,9 2011 8,5 грн..Тепло вода ..И говорить о том что будут спонсировать колхозничков?? Это спонсорство перекупщиков У меня во дворе привозят минуя рынок прямо во двор творог по 26 грн. стало быть базарный перекупщик минимум 10 грн на перекупке имеет А почём мясо скупают знаете ?по 12 грн кило в живом весе.Вот тут была статеечка о том как они дурят нас на базаре posovesti.com.ua -молоко разбавляют!!! стиральным порошком!!!

Сколько можно людей мучить. Уже по моему всем порядком надоели их разбирательства. Вот уж истина вековая: "Пани деруться, а у холопів чуби летять". И кто сказал, что "хлеб может исчезнуть"? Иногда средства массовой информации очень нагнетают обстановку. Здесь в любом случае должна быть выжыдательная позиция. А то как всегда они там "скубуться", а виновата потом почему-то милиция, прокуратура, корреспонденты и т.д. и т.п. В общем - все. В прошлый раз сделали милицию виноватой, так зачем же звонить тогда 102. Разбирайтесь сами, а то умные и красивые, что-то пошло не так как им бы хотелось и все ВИНОВАТЫ. Вот господа хорошие сами и разбирайтесь. А вообще хочу оставить такое пожелание, что бы оба немного попробовали той жизни, какая у обычного простого пекаря. Вот тогда они будут подпрыгивать. Как и чем кормить семью. КАК ВЫЖИТЬ???