Jeff Lynne’s ELO - Alone in the Universe

Вперед в молодость!
Guest 30 апреля 2016 в 19:13

О мещанском счастье

В мещанстве нет ничего зазорного. Мещанство - это крепкая, здоровая основа общества. Я так думаю. Может, потому, что никогда не был мещанином. А вот мой дед, Парфентьев Михаил Петрович, был им. В его свидетельстве о рождении, которое я бережно храню дома, так и написано: мещанин. Кстати, родился дед в 1902 г. в Путивльском уезде Курской губернии...

Святая Пасха не только светлый Божественный праздник, но и очень семейный. Господь, видно, знал, как сплотить наши семьи, придумав нам кулинарные "забавы" - пасхальные куличи.

На фото к моему посту мною любимый и уважаемый Джефф Линн. Основатель и бессменный лидер группы Electric Light Orchestra (ныне Jeff Lynne’s ELO). Осенью 2015 г., после 14-летнего перерыва, ELO выпустил долгожданный альбом - Alone in the Universe. На фото Линн снят, вероятно, в собственном доме. Уютная мещанская обстановка, обставленная дорого и по-старомодному. Главное, есть фортепьяно, виолончели, картина и статуэтки. Через окно на заднем плане просвечивается зелень сада. Что-то неслыханно тургеневское или толстовское во всем этом красно-золотом убранстве. Что-то заветно-запредельное... Наверное, живя в таком доме, гораздо легче переносить одиночество, которое рождает в душе нынешний мир. И пусть каждый из нас в обыденной жизни Alone in the Universe, есть Некто, Кто регулярно напоминает нам, Чьи мы дети и что Вселенная не так одинока, как нам порой кажется.

В ожидании Светлого Воскресенья...

Jeff Lynne’s ELO, альбом 2015 года Alone in the Universe.

0
Комментариев
0
Просмотров
1466
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.