Gorillaz - Cloud of Unknowing (feat. Bobby Womack & sinfonia ViVA)

Вперед в молодость!
Guest 13 июня 2016 в 18:00

Gorillaz в Украине

Этому оригинальному музыкальному проекту в 2016 году исполняется 18 лет, а я, признаюсь к своему стыду, только дорос до его музыки... Да, я забыл спросить, а вы вообще знаете, что такое Gorillaz?.. Та-ак, кто-то уже тянет руку. Ну давай, выкладывай. 2D (ведущий вокал, клавишные), Мёрдок Никкалс (бас-гитара, драм-машина), Нудл (гитара, мелодика, вокал) и Рассел Хоббс (ударные, перкуссия). Хм, все верно. Точнее, почти верно. Ведь самое главное, дружок, ты не сказал. Что все эти участники - вымышленные. Анимационные. Существующие только в виртуальном мире. А отдуваются за них всего два человека, два британца, причем один из них - художник комиксов и дизайнер Джейми Хьюлетт (Jamie Hewlett), а второй - музыкант Деймон Албарн (Damon Albarn), который поет в Gorillaz и играет абсолютно на всех инструментах: гитаре, бас-гитаре, клавишных, ударных, перкуссия и мелодике. Вот и весь "квартет" Gorillaz.

К чему я вспомнил об этой виртуальной группе, которая, кстати, выпускает в 2016 году новый альбом?.. К тому, подумал я - вот бы неплохо и в Украине создать свой Gorillaz..Да, в самом деле. Отказаться от выборов в президенты и в Верховную Раду (все равно результат выборов, как не крути, известен заранее - мы обречены на реальных, дебильных Gorillaz). И вот, вместо реальной четверки: президент, парламент, премьер-министр и кабинет министров - я предлагаю создать их виртуальные аналоги. А что? В Украине достаточно своих талантливых хьюлеттов и албарнов, которые и не такой Gorillaz могут забабахать. И, в чем я твердо уверен, виртуальная власть под руками этих ребят будет намного, реально намного полезней, честней, чище и справедливей нынешней.

И да сойдет с наших небес облако неведения, станут чисты и прозрачны наши помыслы и чувства. И ясный свет солнца наметит нам путь.

Gorillaz, альбом 2010 года Plastic Beach.

0
Комментариев
0
Просмотров
1537
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.