Gilbert Bécaud - Je reviens te chercher

Вперед в молодость!
Guest 10 июля 2017 в 10:59

Понедельничный плейлист от DJ Parfin - 26

Послевкусие. Пожалуй, это главное в любом искусстве - послевкусие, которое оно оставляет после себя... Вчера с супругой к большому обоюдному удовольствию посмотрели в "Планета кино" новый (2017 года) французский фильм "Он и она" (оригинальное название "Monsieur & Madame Adelman"). Два киночаса пролетели на одном дыхании. А сколько потом мы обсуждали по пути домой и за ужином этот фильм! Для меня он оказался подобно чашке очень крепкого кофе - я и ночью долго думал о темах, поднятых в фильме.

Главная тема фильма - любовь в семье между супругами: ее зарождение, эволюция, кризисы, падения и взлеты. Банальная, избитая тема? Да! Но с каким поистине французским шармом, вкусом, юмором и тактом эта любовная семейная история подана в киноистории "Он и она". Завязка ее очень проста. Девушка случайно видит в баре парня и решает, что он - ее мужчина на всю жизнь. Он, Виктор (актер Николя Бедос) - начинающий и поначалу весьма неудачливый писатель; она, Сара (актриса Дория Тилье) - очень умная девушка, магистр в области классической литературы. И вот Виктор и Сара встречаются. Виктор влюбляется в нее не сразу, но когда это происходит, когда он женится на Саре и в качестве литературного псевдонима берет ее еврейскую фамилию - Адельман, его дела тут же начинают идти в гору и первый же роман завоевывает престижную Гонкуровскую премию...

Режиссером и сценаристом фильма выступил Николя Бедос. Примечательно, что соавтором сценария стала Дория Тилье: как в кино, так и в реальной жизни она помогала ему в его литературных делах.

Конечно же, фильм "Он и она" не только о литературе: как она делается и продается, как творчество отражается на супругах... Этот фильм прежде всего о любви. Возможна ли любовь между супругами? Как долго может жить такая любовь?.. Постаревшая Сара во время интервью одному журналисту одной фразой характеризует свою жизнь с Виктором: "Далі було нудно. Ми жили щасливо". Но все ее поступки, вся история ее отношений с мужем доказывают обратное: "Любов - це все що завгодно, тільки не нудьга". В фильме "Она и она" столько всего - остроумных разговоров, неожиданных поворотов сюжета, милых и, наоборот, жутких сцен, красивых кадров и чудесной музыки.

Одним из саундтреков к фильму стала лирическая песня "Je reviens te chercher" Жильбера Беко (Gilbert Bécaud) из одноименного альбом 1968 года.

Gilbert Bécaud - Je reviens te chercher.

3
Комментариев
0
Просмотров
2833
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.