Daniel Pemberton & Sam Lee - The Devil & the Huntsman

Вперед в молодость!
Guest 29 мая 2017 в 13:20

"Король Артур" Гая Ричи

В воскресенье, 28 мая, был со старшими детьми в "Космосе" на утреннем сеансе - смотрели "Меч короля Артура". Гай Ричи неожиданно решил поменять раритетные мушкеты на волшебный меч. Еще одна киноистория о легендарном Артуре и его необыкновенном мече Экскалибуре.

Что понравилось

Экшн, динамика, драки, сражения, магия, 3Д-графика, интересные режиссерские и операторские ходы (камера снимает лица бегущих людей - очень эффектно!), красивые съемки, в том числе живописные панорамные (очень красивые пейзажи - фильм снимался в Англии, Уэльсе и Шотландии) - супер! Два часа не могли оторвать взгляда от экрана. Фильм захватывает с головой. Отдельные комплименты хочу сказать музыке, написанной Дэниелом Пембертоном, прекрасно передающей мистический кельтский дух, и молодой актрисе Астрид Берже-Фрисби, сыгравшей завораживающую девушку-мага Гвиневру.

Что не понравилось

А коханне где? А кохання в "Короле Артуре" немає. Так, мелкие брызги - симпатия между молодым Артуром и мистической Гвиневрой. Истории о короле Артуре все связаны с любовью... Может быть, эта любовь должна была вспыхнуть в последующих пяти картинах, которые Ричи планировал снять как продолжение "Меча..." Но первый фильм, как пишут в интернете, провалился, собрав недостаточно кассовых сборов, поэтому продолжение киноэпопеи под вопросом.

Рекомендации

Рекомендую посмотреть всем, кто любит фэнтези, приключения, экшн и крутую графику.

И напоследок

В Украине ведь тоже немало тем и персонажей, которые можно обыграть в кино в жанре фэнтези или фантастики. Ничто так не прославляет национальную культуру, как произведения на легендарную, мифическую или сказочную тему. Ибо такие произведения, по сути, вненациональны и интересны представителям разных народов и стран.

Daniel Pemberton & Sam Lee - The Devil & the Huntsman. Альбом 2017 года "King Arthur: Legend of the Sword (Original Motion Picture Soundtrack)".

0
Комментариев
0
Просмотров
1763
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.