Новости на транспортном поприще

Транспорт: Сумы
Артем Турчин 22 февраля 2018 в 16:39
За эти дни автобусы и троллейбусы вместе с частными перевозчиками успели преподнести несколько сюрпризов. Правда, далеко не все из них – приятные. Так, горожане заметили, как табло некоторое время не отображало данные. Как выяснилось, "лёг" сервер в Киеве, который используется в системе. Поэтому сумчанам оставалось ждать, пока там наладят работу. Как рассказал С. Светайло, после этого случая коммунальный транспорт перенесли на другой сервер, чтобы подобная ситуация не повторилась.
Также исполком пытался проголосовать за отмену нынешнего тарифа в частном транспорте. Как и следовало ожидать, голосов для отмены не хватило. Так что сумчанам и далее придётся платить 5 гривен в "Рутах".
Отдельного внимания заслуживает 65-й маршрут. Некоторые активисты до сих пор выступают за то, что его не должно существовать – мол, автобусы ездят полупустыми. Если задать вопрос, как добраться до вокзала (не на частном транспорте), получаешь что-то вроде "нужно ехать на "пятёрке", там пешком пятьсот метров" (кстати, реально там почти 900).
Так вот, недавним вечером выезжаю с остановки с табло на "Берёзку". На табло показывает скорый приезд 5 и 65 маршрутов. Подходит старый ЗиУ, и я решаю поехать хоть и дороже, но с комфортом. "Рогатый" набивается очень сильно; так и хочется спросить, зачем, дальше будет 65-й! Я остаюсь ждать. И тут… подъезжают опять 5-ка (!), только новая, и 65-й! Вот это "паровозик"! Думаю, зачем депо это делает? Скоро до меня доходит, зачем. Автобус едет раньше 5-ки, в которой стою я. Она хорошо набивается на этой остановке, но ещё больше забивают салон пассажиры на "Мануфактуре" и "ул. Даргомыжского". И это при том, что перед нами ехали две машины!
Вот попробуй после этого сказать, что 65-й маршрут не должен существовать. Нет, понятно, что нужен транспорт на 3А, на участке Роменская – Курская; но и этот маршрут пользуется достаточной популярностью.

 
0
Комментариев
0
Просмотров
1087
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.