Выбор фильмов (мнение).

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 05 июня 2015 в 17:03
Кинообразование, Выбор фильмов (мнение).
Не хочется критиковать прошлый и этот 2015 год, по прокату в различных кинотеатрах, тем более что, кассу подымают и свою имеют, также, как аудиторию. Но, получается любой качественный проект кино, идёт либо в малых залах, различного рода клубах, или большого вида смотрах.
То, что дают у нас, на больших экранах, в лучшем случае развлечение, аттракцион спецэффектов и низкопробные комедии, впрочем как и другие фильмы по жанрам, под которые думать не надо.

Одно дело мультфильмы, аниме, детское и семейное кино, и такого рода комедийные приключения, которые предназначены только для общего досуга и времяпровождения, словно рождественская индейка за столом. Но повальная штамповка фильмов с дорогим бюджетом, которые по смыслу и сути сильно уступают всем фильмам, выходившим 10-25-ть лет назад, делая засилье бездумного кадра и атрофирование мозгов?! Словно на лицо план «Даллеса», о зомбировании юного населения.

Все поколения 90-х и 2000-х другого выхода не находят, погружаясь всё больше в бездумные комиксы и пошлые глупые комедии. Мало того, что книги не читают, да и не особо-то и ценят, так видят только экранизации не романов, а компьютерных игр. Да и фильмы ценятся только тогда, когда в них игралки, стрелялки, монстры, зомби и вампиры. Впрочем, великая и могучая индустрия развлечений быстро делает из них и сиквелы, приквелы и триквелы, поставляя продолжения и новые версии как из пулемёта.

На что направлены такие кино-продукты, если только на одно выбивание денег из несмышлёных и откровенно глупых зрителей – это одно. Если другое?! То это намного страшнее. В любом случае, если делать и предлагать продукт развлечения, он должен быть качественным. Для этого и создаются клубы и союзы зрителей, критиков, киноманов, рассказывающих о данном продукте, даже по месту.

И более всего, интересует ваше мнение, читатель, зритель.
Любитель кино, который запросто может высказать мнение и дополнить. Сказать своё веское Я, и донести свою точку зрения.
Смотрите качественное кино.
С уважением - PROFE7OR


 
1
Комментариев
3
Просмотров
1305
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Все бы так высказывались. Благодарю Павел!
Любые замечания и пожелания важны. И, я с удовольствием буду расписывать, серьёзное европейское и другое кино.
Фильм "Великая красота" - одна из моих значимых и осмыслённых картин.
Приятно удивлён, что некоммерческие добротные работы, интересуют не меньше, чем обычный прокат. Об этом, хочется высказаться (написать) в очередной теме.

Андрей, позволь высказать свое мнение.

1. Было бы здорово, если бы ты знакомил нас с интеллектуальным европейским кино. Таким, как "Где бы ты ни был" ("This Must Be the Place") и "Великая красота" ("La grande bellezza") Паоло Соррентино (Paolo Sorrentino).

2. Пиши проще. Представь, что ты обращаешься к ребенку. Лексика и синтаксис должны быть элементарными.

3. Обязательно пиарь свои посты в социальных сетях, прежде всего в "Фейсбуке".

Точно Павел, насчёт стилистики, буду разные выдавать рецензии, отзывы и статьи, как по качеству, так и по манере.
Да и расписывать на простенькие фильмы - нет надобности. В принципе, какой фильм - такая и рецензия или отзыв. Где порой, достаточно одного мнения.
Всегда быстрее и легче написать по проще. Да и большинство киноманского народа, будет веселей читать. Даже мнение, хоть короткое по написанию, но ёмкое, с подчёркнутой основой. Это тоже нельзя сбрасывать мне).
Пиши ..., и до встрече на страницах).