Рецензия к фильму "Серена" (2014)

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 27 февраля 2015 в 18:15
Рецензия к фильму "Серена" (2014)
    Данную рецензию, я назвал "Попкорн". Так как, такие фильмы больше подходят для попкорна и гонке за новинками киноиндустрии.

Характеризуя данный фильм, можно отметить следующее.
Красивая картинка и лживая игра.  Где, всё по отдельности очень великолепно.

Великолепна природа, сама картинка кадра, великолепна фигурка Дженнифер Лоуренс в шёлковых рубашках. Её хвалёные, откормленные щёки, больше сочетаются с русскими сказками, плохишами в женском обличии, масляными засаленными блинами и парным молоком с мёдом. Всё это никак ни вяжется с сюжетом, о сироте, живущей в лесу на лесоповале, которой фактически не переживаешь.

Немного выражена и динамика. Отдельные куски, можно причислить к элементу триллера. Сюжет толковый, и без провисаний. Но такое впечатление, что сделан на скорую руку сценарий. Показывая нам реплики и события, словно телеграммы, мёртвые и без вкуса эпизоды, диалоги, факты.

Признаю, что отдельные сцены были эффектны, но больше эффектны в немоте и как стоп кадр, словно фотографии, на которые хотелось смотреть. В этом заслуга в первую очередь оператора. Великолепен ракурс и сам вид.

Великолепен и сам Брэдли Купер, этакий мачо на кобыле. Великолепна музыка в фильме. Великолепно, без конца целуются, занимаются любовью, при этом, всё время говоря "Я тебя люблю". Ещё лучше и великолепней второстепенные актёры, роли и персонажи).
Но всё по отдельности, всё по отдельности.
А вместе взятое ремесло фильма, превращается в фальшивую, жёсткую подделку.
Подделку под Дикий Запад, подделку про любовь, подделку в химию и отношения. Где не чувствуется никаких чувств, никакой связи. И этим известным актёрам, в таком жанре пока не стоит играть. Если не хотят услышать одно простое и для критиков заветное слово - Халтура!

Всё остальное "назидательство" происходящего и якобы психологический и драматический мотив, можно оставить для детского сада и сплошных штампов. Концовка фильма слизанная с фильма «Легенды Осени». Фильм с претензиями на "Холодную гору" или "Далёкую страну" ("Далеко Далеко"), заточен был конкретно, под награды и массовый просмотр. Но не получается не того, не другого.

Вердикт! Кино, для неискушённого, нетребовательного, юного зрителя. Который фанатеет от "Голодных игр", "Соек пересмешниц", и давно в кумирах Бэрдли Купер и Дженнифер Лоуренс.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1406
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.