Рецензия к фильму "Бог не умер / God's Not Dead" США. (2014)

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 09 апреля 2015 в 14:03
Рецензия к фильму "Бог не умер / God's Not Dead" США. (2014)
          Пособие!
Сей отзыв, трудно назвать полноценной рецензией, но своё мнение высказать захотелось.

Если, довольно коротко сказать, то фильм «Бог не умер», заключается в противостояние теистов, то есть верующих христиан и атеистов, в основном в лице профессора кафедры философии.

И как художественный фильм, очень мало ценности представляет. Да это и понятно. Сделан, можно сказать, за три копейки. И в лучшем случае, актёрами третьего эшелона, недорогих сериалов.

Как, ценителям качественного кинематографа, такое творение не может понравится, и даже критиковать его бесполезно, да и ненужно.

Данный фильм создан для другого. И как качественная церковная проповедь, даёт нам цветную иллюстрацию в поддержание всех христианских конфессий, выраженных во всём протестантизме.

Делая своё дело, заявленной большой агитацией, данное кино явно возьмётся на вооружения многочисленными собраниями, группами в христианстве, да и различными церквями, как великолепное пособие в данной агитации.

Такие сугубо тематические фильмы, всегда идут без пошлости, всевозможной похабщины, выверены и по наивному, идеально правильные, как мексикано-бразильские сериалы. И акцентируют своё внимание на непреложных постулатах, говорящих нам, что зло и ненависть — это всегда плохо.

Мораль и сердечные принципы, как и их позывы — всегда хорошо, тем более, когда подкреплены и основаны на Боге.

Кино может рассматриваться как реалити шоу, из-за многих цитат, сносок и ссылок на многочисленных авторов, чьи свободные взгляды и изречения давно стали тезисами для оперирования наукой и идеологией.

Что мне в данном фильме вызвало наибольший интерес. Плюс парирование в диалогах. Но это больше личное, и к качеству самого фильма, отношения не имеет.

Смотреть или нет, решать Вам.

 
0
Комментариев
1
Просмотров
1500
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

По вопросу Веры, религии и вероисповедания, рекомендую фильм "Остров" (2006), режиссёра постановщика Павла Лунгина.
Среди всех пересмотренных данной направленности, в художественном смысле, этот фильм ("Остров") самый сильный по воздействию и восприятию.