Реклама на сайте Всі Суми: (0542) 77-04-78 vsisumy@gmail.com

Оскар 90-й! Лауреаты и номинанты (2018)

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 05 марта 2018 в 19:49
Оскар 90-й! Лауреаты и номинанты (2018)
Лучший фильм
Победитель: "Форма воды"


Номинанты:
"Зови меня своим именем"
"Темные времена"
"Дюнкерк"
"Прочь"
"Леди Бёрд"
"Призрачная нить"
"Секретное досье"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"


Лучший режиссер
Победитель: Гильермо дель Торо — "Форма воды"


Номинанты:
Кристофер Нолан — "Дюнкерк"
Джордан Пил — "Прочь"
Грета Гервиг — "Леди Бёрд"
Пол Томас Андерсон — "Призрачная нить"


Лучший актер
Победитель: Гари Олдман — "Темные времена"


Номинанты:
Тимоти Шаламе — "Зови меня своим именем"
Дэниэл Калуя — "Прочь"
Дензел Вашингтон — "Роман Израэл, Esq"
Дэниэл Дэй-Льюис — "Призрачная нить"


Лучший актер второго плана
Победитель: Сэм Рокуэлл - "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"


Номинанты:
Уиллем Дефо — "Проект Флорида"
Вуди Харрельсон — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Ричард Дженкинс — "Форма воды"
Кристофер Пламмер — "Все деньги мира"


Лучшая актриса
Победитель: Фрэнсис МакДорманд — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"


Номинанты:
Салли Хокинс — "Форма воды"
Марго Робби — "Тоня против всех"
Сирша Ронан — "Леди Бёрд"
Мэрил Стрип — "Секретное досье"


Лучшая актриса второго плана
Победитель: Эллисон Дженни — "Тоня против всех"


Номинанты:
Мэри Джей Блайдж — "Ферма "Мадбаунд"
Эллисон Дженни — "Тоня против всех"
Лесли Мэнвилл — "Призрачная нить"
Лори Меткаф — "Леди Бёрд"
Октавия Спенсер — "Форма воды"



Лучший композитор
Победитель: Александр Деспла, фильм "Форма воды"


Номинанты:
"Дюнкерк"
"Призрачная нить"
"Звездные войны: Последние джедаи"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"



Лучший оригинальный сценарий
Победитель:  фильм "Прочь"


Номинанты:
"Любовь — болезнь"
"Прочь"
"Леди Бёрд"
"Форма воды"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"



Лучший адаптированный сценарий
Победитель: "Зови меня своим именем"


Номинанты:
"Горе-творец"
"Логан"
"Большая игра"
"Ферма Мадбаунд"



Лучший оператор
Победитель: Роджер Дикинс, фильм "Бегущий по лезвию 2049"


Номинанты:
"Темные времена"
"Дюнкерк"
"Ферма Мадбаунд"
"Форма воды"


Лучшие визуальные эффекты
Победитель:  фильм "Бегущий по лезвию 2049"


Номинанты:
"Стражи Галактики. Часть 2"
"Конг: Остров Черепа"
"Звездные войны: Последние джедаи"
"Планета обезьян: Война"



Лучший дизайн костюмов
Победитель: "Призрачная нить"


Номинанты:
"Красавица и чудовище"
"Темные времена"
"Форма воды"
"Виктория и Абдул"


Лучший грим и прически
Победитель: "Темные времена"


Номинанты:
"Виктория и Абдул"
"Чудо"


Лучший художник-постановщик
Победитель: "Форма воды"


Номинанты:
"Красавица и чудовище"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Темные времена"
"Дюнкерк"


Лучший анимационный фильм
Победитель: "Тайна Коко"


Номинанты:
"Босс-молокосос"
"Добытчица"
"Фердинанд"
"Ван Гог. С любовью, Винсент"


Лучший документальный фильм
Победитель: "Икар"


Номинанты:
Abacus: Small Enough to Jail
"Лица, деревни"
"Последние люди Алеппо"
"Стронг-Айленд"



Лучший короткометражный анимационный фильм
Победитель: "Дорогой баскетбол"


Номинанты:
"Вечеринка в саду"
"Лу"
"Пустое место"
"Хулиганские сказки"



Лучший монтаж
Победитель: "Дюнкерк"


Номинанты:
"Малыш на драйве"
"Тоня против всех"
"Форма воды"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"


Лучший монтаж звука (sound editing)
Победитель: "Дюнкерк"


Номинанты:
"Малыш на драйве"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"



Лучшее сведение звука (sound mixing)
Победитель: "Дюнкерк"


Номинанты:
"Малыш на драйве"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"


Лучшая песня
Победитель: "Remember me" — "Тайна Коко"


Номинанты:
"Mighty river» — «Ферма Мадбаунд"
"Mystery of love" — "Зови меня своим именем"
"Stand up for something" — "Маршалл"
"This is me" — "Величайший шоумен"


Лучший короткометражный фильм
Победитель: "Немое дитя"


Номинанты:
"Начальная школа Де-Калб"
"11 часов"
"Мой племянник Эммет"
"Watu Wote: Все мы"


Лучший короткометражный документальный фильм
Победитель: "Рай — это пробка на 405-м шоссе"


Номинанты:
"Эдит+Эдди"
"Героин(я)"
"Искусство ножа"
"Остановка"


Лучший фильм на иностранном языке
Победитель: "Фантастическая женщина"


Номинанты:
"О теле и душе"
"Оскорбление"
"Нелюбовь"
"Квадрат"


Почетный "Оскар" ежегодно присуждают  за вклад а кинематограф, его достижения в кино, за труд всей жизни или новации в искусстве и творчестве которые не имеют определённых границ в технических номинациях например, или чёткого определения.

Почетная награда киноакадемии на 2018 г.

Аньес Варде — французский режиссер
Чарльз Бернетт — американский режиссер, сценарист, оператор,
Дональд Сазерленд — англо-американский актер
.Оуэн Ройзман — американский кинооператор,


 
13
Комментариев
0
Просмотров
889
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.