Письма из отпуска. Третье

Блоги, Геннадий Минаев
16 августа 2011 в 11:31
Добрый день сумскому интернет-сообществу.

Вот заглянул в блоги на сайте «Панорама-ВсіСуми», а тут на тебе – «их ответ Чемберлену»: Про партизан и гульдены

Кто придумал этот чертов мобильный интернет? Убил бы :) Так бы только через три недели отреагировал, а сейчас получается, что необходимо писать «ответ на ответ» :(

Дорогой мой, бело-сердешный, Владимир Петрович (Шульга), начнем с последнего:

Я просил привести цитаты моих обещаний. Думаю, Вы знаете, что такое «прямая речь»? Или провести для Вас, любезный, ликбез (ликвидацию безграмотности) в вопросе прямой речи:

В.П.: Вилучення в государственный бюджет из нашего местного, городского бюджета в прошлом 2010 году было 1,9 млн. грн., сейчас – 13,0 млн. грн. Получаем минус 11,1 млн. грн.

Уважаемый Владимир Петрович, вынужден указать Вам на то, что Вы абсолютно некомпетентны в бюджетных вопросах. Думаю, Вам необходимо серьезно проконсультироваться у вашего однопартийца Светланы Андреевны Липовой. Это для Вас крайне необходимо. По «вилученню» из местного, городского бюджета в государственный, я сравнивал Кабинет Министров Тимошенко и Азарова. И как ни крути все ж таки «минус» 11 млн. грн. не в пользу Тимошенко. А в 2010 году нам действительно удалось снизить изъятие до минимума. Светлана Андреевна подтвердит Вам то, сколько раз Николай Алексеевич Трофименко был и один, и вместе с ней в Министерстве финансов именно по этому вопросу. Тогда еще бюджет 2010 года не был принят Верховной Радой, и можно было «играться» цифрами.

Пусть Светлана Андреевна Вам подтвердит также и то, что ваш покорный слуга не «слазил» с телефона Анатолия Ивановича Мярковского – заместителя министра финансов (кстати, при всех министрах, начиная с 2002 года), в том числе и в ее присутствии, доказывая то, что с Юлиным изъятием в размере 24,0 млн. грн. городу Сумы просто «амба», т.е. полный «пыдписьздэсь», извините… И нам удалось убедить Минфин снять с нас изъятие, которое по 1/12 «помаршировало» в неутвержденном бюджете 2010 года. И Юлиной заслуги в кардинальном уменьшении изъятия из бюджета города Сумы нет никакой. Кстати, поинтересуйтесь за одно у Светланы Андреевны о том, сколько, зачем и почему мы взяли в 2010 году у министерства финансов «бюджетної позички». И что это значило для города Сумы. Это гораздо сложней, чем «вилучення» – чтобы разобраться в этом, Вам следует немедленно же отправиться в финансовое управление Сумского горисполкома к вышеназванной Светлане Андреевне Липовой для получения хотя бы минимальных знаний в области бюджетных процессов.

После этого, уважаемый Владимир Петрович, можете выходить на дискуссии по типу «наш ответ Чемберлену». Да, кстати, поинтересуйтесь у Ивана Ивановича Сидельника и Юрия Сергеевича Сербина, что такое «депутатские деньги», как они были расписаны постановлением Верховной Рады и как они корреспондируются со стабилизационным фондом Кабинета Министров? И Вы поймете, что и Сидельник и Сербин, и Полохало имели возможность направить эти средства на любой объект, не обязательно на достройку путепровода по ул. 20 лет Победы в городе Сумы, что, кстати, последний из перечисленных народных депутатов и сделал.

Удачи, Вам, уважаемый Владимир Петрович (Шульга), в изучении основ бюджетного законодательства Украины.

О лифтах я написал предельно ясно и понятно. Что там можно перекрутить? Хотя возможно, наверное, для человека, привыкшего к манипуляциям и, простите, к аферам.

Тендер по реконструкции улицы Ковпака проводила автомобильная служба дорог области, как распорядитель средств, так что вопрос не ко мне. У меня бы выиграло коммунальное предприятие Сумского городского совета «Дорремстрой», потому как все дороги в городе должно ремонтировать и реконструировать именно это предприятие – для того оно отцами города и создавалось в конце 70-х годов прошлого столетия.

В.П.: Уважаемый господин Минаев! Я искренне считаю, что наша конструктивная критика только поможет более эффективно реализовать все те базовые (читай стратегические) договоренности в течении ближайших четырех лет Вашего мэрского руководства (лично я не верю что Вы можете сдать сумскую громаду и «втекти» в Верховную Раду).

Согласен с Вами, уважаемый господин Шульга. Вот если бы только ваша критика была бы конструктивной. А так … Критика ради критики … Абы шо ляпнуть :(

Спасибо за внимание и понимание.

О БЮТ-Бт и ЮВТ напишу, как и обещал в коментарии к блогу Василия Кучеренко «Вопрос ребром», позже – сейчас что-то перо не поднимается, вернее в чернильницу не опускается :(
1
Комментариев
0
Просмотров
9129
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.