Про партизан и гульдены

Блоги, Владимир Шульга
10 августа 2011 в 14:50

В последнюю неделю июля партия ВО «Батьківщина» дала пресс-конференцию.
Обычное мероприятие вызвало очень широкий резонанс, а поскольку сам мер ответил на публикацию Владимир Шульга («Батьківщина»): «Союз Минаева с регионалами не дал городу ни копейки» призвав предоставить ему и сумской прессе его цитаты по поводу: «все эти обещания были базовыми для Геннадия Михайловича» было бы плохим тоном не ответить самому меру.

Сначала о лифтах.

Сумские депутаты из партии «Батьківщина» сомневаются, что будет выполнено обещание городской власти о запуске всех лифтов в Сумах до 11 октября.

На сессии на простой вопрос головы фракции ВО «Батьківщина» Александра Лисенко: «Когда в городе заработают лифты которые стоят?» мер ответил – «11 октября этого года!» Но в обращении к нам он пишет:

Г.М.:«О лифтах. 69 лифтов мы непременно капитально отремонтируем, если конечно будет финансирование. Но на ремонт еще 23-х стоящих лифта, требующих капитальный ремонт, средств нет. Это около 2 млн. грн. Кроме того, 15 лифтов требуют полной замены. Это около 4,5 млн. грн. Таким образом, чтобы пустить все лифты нужно дополнительное финансирование в размере около 6,5 млн. грн.»

Манипуляция. То ли в первом ответе, то ли во втором, но где-то есть. Про дополнительное финансирование на лифты на последней пресс-конференции губернатор молчал, делаем вывод, что его нет.

Вдобавок, появилась информация, что обслуживать сумские лифты вместо предприятия «Сумылифт» будет некая черниговская фирма, практически не имеющая собственного персонала. В результате 150 сумчан останутся без работы.

Г.М.:«… Черниговская фирма только ремонтирует лифты. Кстати, делает это гораздо качественнее и профессиональнее, чем сумские фирмы и не собирается их обслуживать.»

А как же программа «Купуй Сумське!»? А как же простые сумчане, чем они хуже черниговчан? ( Для справки : количество работающих в г. Сумы на 01.01.2010г. – 105,7тыс., на 01.07.2011г. – 94,8тыс.). 75% наполнения городского бюджета -подоходный налог с работающих сумчан.

Заместитель председателя областной партийной организации «Батьківщина» Владимир Шульга уверен, что всему виной неудачный союз мэра Сум Геннадия Минаева с депутатами из Партии регионов в Сумском горсовете. «Можем констатировать, что союз мэра Минаева с регионалами не дал городу ни копейки.

Г.М.: Для начала… 7,5 млн. грн. на ремонт ул. Ковпака. Завдяки особистій підтримки голови Сумської облдержадміністрації Юрія Павловича Чмиря на ремонт комунальних доріг міста Суми виділено 15 млн. грн., тобто у два рази більше чим у минулому році! Усі вони будуть спрямовані на реконструкцію (навіть не капітальний ремонт, а саме реконструкцію з розширенням) дороги по вул. Ковпака – від пр. Курський до вул. Чернігівська. Виконком Сумської міської ради передав розроблену раніше КП «Шляхрембуд» проектну документацію до «Облавтодору». Наскільки мені відомо, служба автомобільних доріг у Сумській області, як замовник робіт, вже провела тендер (до речі, на це було потрібно від 45 до 60 діб), визначений переможець, пропозиція переможця акцептована і вже на наступному тижні повинні розпочатись ремонтні, вірніше будівельно-дорожні, роботи. Ось так.

Переможець тендеру – ПМК-45, приватне підприємство напряму пов’язують з депутатом від Партії регіонів. Чому саме воно виграло тендер - питання риторичне. Мабуть «працює» вертикаль влади.

Г.М.:В июле на сессии областного совета выделена субвенция в размере 2,0 млн. грн. на строительство современного футбольного поля на стадионе КРЗ.

Однозначно, футбольные поля обязательно нужно делать. Но не только на КРЗ, а и на «Авангарде» и на других стадионах города. Это моя позиция как депутата областного совета.

Геннадий Минаев сохранил должность, но город не увидел денег ни на покупку нового коммунального транспорта, ни на достройку путепроводов, ни на реконструкцию коллекторов, ни на создание автоматизированной системы освещения города. Также мы не увидели открытие единого офиса по ул. Петропавловской и не увидели открытие Слобожанской гимназии на базе школы №4.

Г.М. «…от Тимошенко город Сумы получил 8 млн. грн. на достройку путепровода по ул. 20 лет Победы, вложив в него своих 13 млн. грн., не считая отселения (22 квартиры). И то, из этих 8 млн. грн., 4 млн. грн. это «депутатские деньги» народных депутатов Сидельника Ивана Ивановича и Сербина Юрия Сергеевича) …»

Манипуляция. Деньги в сумме 8,5 млн. грн. были получены из стабилизационного фонда (читай Кабинета Министров), хотя справедливости ради хочу заметить что народные депутаты от ВО «Батьківщина всегда помогали городу.
Вилучення в государственный бюджет из нашего местного, городского бюджета в прошлом 2010 году было 1.9 млн. грн., сейчас – 13 млн. грн.
Получаем минус 11,1 млн.грн.

7,5 + 2,0 - 11,1 = - 1,6 млн. грн.


Это только первая половина года. Почему-то приходит в голову известный анекдот про партизан и гульдены.

А все эти обещания были базовыми для Геннадия Михайловича, когда он входил в союз с регионалами. Минаев говорил, что ему главное, чтобы город получил деньги», – говорит Владимир Шульга.

Г.М.: Я бы хотел, что бы господин Шульга предоставил мне и сумской прессе мои цитаты по поводу: «все эти обещания были базовыми для Геннадия Михайловича», в противном случае – он просто балаболка с сумского базара, не более.

Уважаемый господин Минаев! Я искренне считаю, что наша конструктивная критика только поможет более эффективно реализовать все те базовые (читай стратегические) договоренности в течении ближайших четырех лет Вашего мэрского руководства (лично я не верю что Вы можете сдать сумскую громаду и «втекти» в Верховную Раду). А также даю ссылку сумской прессе ( уверен что пресс-служба мерии ее знает) для того чтобы не быть из числа сотрудников одного из бюджето-образующих предприятий города.

http://rama.com.ua/news+article.storyid+4685.htm

3
Комментариев
3
Просмотров
2835
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

просто якась переписка єнгельса із каутським )))

може ви просто між собою будете листуватись?

Любезный Владимир Петрович, для Вас (специальным третьим письмом из отпуска):
http://minaev.sumy.ua/blog/559-pisma-iz-otpuska-trete.html