С любовью к писателям

Блоги,
10 марта 2016 в 17:20
В четверг 3 марта я пришел в редакцию в пиджаке, белой сорочке и брюках, что для меня не типично: я хожу на работу в вельветовых бананах и футболке. Глядя на меня, кое-кто решил, что я собрался на свидание. Так оно и есть. На свидание с моей музой. У нее есть прекрасное качество: в отличие от меня, обросшего седой бородой, моя муза все так же юна, бодра и талантлива. Когда с ней случаются приливы щедрости, она со своей барской руки одаривает меня крупицами своего таланта. Они как августовские звезды, падающие с небосклона на нашу грешную землю: вспыхнули, пронеслись по глади неба, потухли - а память о них сохраняется круглый год, до следующего волшебного звездопада...

Писать книги — это не такое уж простое ремесло, как может показаться с первого взгляда. Ведь написать рассказ, повесть или роман — это даже не полдела, а только первый шаг к успеху. И даже продать книгу издательству — тоже еще не вершина писательского успеха. Скорее, важно добиться читательской любви и внимания. Не обласканный такой любовью писатель похож на красавицу, заточенную в гареме шаха и не любимую им.

Вывод: писателей надо любить. Особенно своих, сумских. Ведь они своим словом в буквальном смысле облагораживают культурную атмосферу Сум, насыщают ее новыми смыслами, чувствами и образами.

Если вы, дорогие читатели, любите современную прозу, приходите на второе заседание Клуба любителей авторской словесности сумчан (КЛАСС), которое состоится в воскресенье 27 марта в библиотеке Т.Г. Шевченко. Первое заседание прошло там же 28 февраля. Максим Жибинов, Маргарита Москвичёва, Андрей Поляков, Юрий Совенко и я, Павел Парфин, читали отрывки из своих романов и рассказы. Эти же авторы соберутся и на второе заседание клуба. Приходите, друзья, будет КЛАССно!

4
Комментариев
1
Просмотров
1219
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Всё классно сказано, осталось только уточнить, что "КЛАСС" открыт в рамках межрегионального проекта "Сумщина творческая. Культура и искусство"!!!