Кому в Украине жить хорошо

Блоги, Александр Гринка
20 сентября 2016 в 23:36
или почему здоровые плачут, а люди с инвалидностью творят чудеса
Паралимпийская сборная удивила весь мир. 117 медалей и трете итоговое место, побиты итоги предыдущих паралимпиад. Когда о наших здоровых олимпийцах говорят, что они выигрывают медали вопреки всем проблемам в стране, что тогда говорить о спортсменах с инвалидностью?! А ведь кроме всех своих проблем со здоровьем, они лишились своей главной тренировочной базы в Евпатории, которая была одной из лучших на постсоветском пространстве.
Выступления паралимпийцев - это ответ всем здоровым украинцам, которые любят жаловаться на жизнь и кричать «всё пропало». А вот чиновники украинские, честно говоря, ударили лицом в грязь. Безусловно, они ждали высоких достижений от наших спортсменов в Рио, а поэтому просто решили сэкономить на выплатах. Уменьшить в три раза размер призовых по сравнение со здоровыми спортсменами – это так низко! А ведь поехали встречать в аэропорт паралимпийцев и не забыли пафосные речи о гордости, престиже и имени страны.
К сожалению, этот праздник паралимпийского спорта обошёл наш регион. Сумщина не делегировала ни единого спортсмена. Плачевно состояние нашего инваспорта. Мы остаёмся одной из немногих областей, где до сих пор нет ДЮСШ для детей с инвалидностью. Наши дети ничем не хуже полтавских, николаевских или киевских, но о них никто не знает, им никто не помогает самореализоваться. Даже лёгкая атлетика и плавание, - довольно доступные виды спорта, не требующих особых финансовых вложений в тренировочный процесс и экипировку, - не развиваются у нас в полной мере.
Теги:
инва, пара, Сумы
0
Комментариев
0
Просмотров
2160
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.