Сумские власти и благотворительный фонд «Ты не один – мы вместе» объединят усилия в реализации благотворительных программ содействия развитию города

Ты не один – мы вместе, благотворительный фонд
01 октября 2012 в 18:11
Об этом говорится в Меморандуме о сотрудничестве по вопросам благоустройства дворовых территорий, подписанном 25 сентября представителем благотворительного фонда Александром КОСТЕНКО и городским главой Геннадием МИНАЕВЫМ. Срок действия стратегической программы — пять лет, а основным направлением деятельности сторон станет совместное решение наболевших проблем громады.

«Фонд работает больше года и много занимается развитием сельских территорий, но  в городе тоже накопилось достаточно вопросов, требующих внимания. Поэтому фонд «Ты не один — мы вместе» при поддержке горсовета планирует реализовать комплекс мер по улучшению жизни города и отдельных микрорайонов», - констатировал Александр Костенко. В планах фонда - поработать над проектами освещения улиц, благоустройства дворов, ремонта внутриквартальных дорог и создания комфортных условий для проведения досуга сумчан.

«Разработанная программа – это не просто набор социальных и благотворительных проектов. Чтобы деятельность фонда приносила как можно больше пользы, должна быть выработана стратегия. Средства, выделяемые фондом, будут направлены на решение срочных вопросов, которые по тем или иным причинам не может решить городская власть. В этом плане фонд более свободен в своих инициативах», - подчеркнул мэр Геннадий МИНАЕВ.

Подписание Меморандума станет только первым пунктом стратегии сотрудничества. Некоторые предложения, выдвинутые фондом, уже интегрированы в городские программы. Следующим шагом станет разработка четких планов действий по микрорайонам города. После обработки собранных материалов состоится совет, который распределит обязательства сторон и ответственность за их выполнение. Этот документ будет презентован громаде, чтобы люди знали, когда и в каком районе будут решаться те или иные проблемы.

У сторон, подписавших Меморандум, уже появился первый совместный проект - наведение порядка вокруг озера Чеха. Фонд обязуется обустроить дополнительные контейнерные площадки, а городские власти обеспечат своевременный вывоз мусора.

Меморандум – не декларативный документ, утверждает Александр Костенко, ведь предварительно были изучены потребности горожан, а значит, есть четкий перечень вопросов, требующих решения, и самое главное - понимание, что и когда нужно сделать в каждом микрорайоне областного центра.

«Мы будем работать системно, и те средства, которые будет выделять фонд, будут направлены на решение именно «горящих» вопросов, которые по тем или иным причинам не может решить власть, из-за различных процедур или недостатка средств», - отметил Геннадий Минаев.

По его словам, фонд фактически подставит плечо в тех вопросах, к решению которых у городских властей, к сожалению, не доходят пока руки.

Город получил серьезную поддержку в лице фонда Костенко, который даст новый импульс для развития Сум и улучшения качества жизни сумчан.
6
Комментариев
0
Просмотров
2098
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.