Мы всегда рядом

Ты не один – мы вместе, благотворительный фонд
25 сентября 2012 в 10:18
В Сумах по адресу: ул. СКД, 20 открылась общественная приемная благотворительного фонда «Ты не один — мы вместе»
Сегодня многие остаются один на один со своей проблемой. К сожалению, обращения в государственные учреждения и муниципальные городские организации не дают результата. Помочь тем, кому трудно, кто нуждается в заботе и опеке – главная задача Программы «Вместе мы поможем каждому», которую разработал фонд Костенко.

Чтобы ее воплотить, в городе Сумы заработала общественная приемная фонда. Ведь только в постоянном общении с людьми можно понять реальные проблемы города, определить первоочередные задачи и наметить планы их реализации. «Мы должны всегда быть рядом, вместе бороться со всеми проблемами, которые существуют, - вот что подтолкнуло нас к идее создания приемной», - отметил вдохновитель фонда Александр Костенко.

Как сообщила представитель фонда в Сумах Лариса Тихенко, в результате системного анализа пожеланий сумчан, фондом будут реализованы следующие направления:

1. повышение качества коммунальных услуг;

2. благоустройство сумских дворов и территорий общего пользования;

3. помощь тем, кто попал в беду;

4. создание условий для всестороннего развития детей и молодежи.

- Последнее особенно важно для того, чтобы забрать детей с улиц и дать возможности для самореализации, – продолжает Лариса Тихенко.

- Особое внимание мы уделяем детям с ограниченными возможностями. В этом направлении фондом реализуется программа «Вада – не завада». Также благодаря поддержке фонда мы можем говорить, что на сегодняшний день в городе создан и в ближайшее время начнет работу центр творчества «Волшебный замок».
В приемную фонда жители могут обратиться с самыми сложными вопросами.

- У меня были встречи с сумчанами, на которых мы по два часа перечисляли проблемы. Конечно, не все вопросы благотворительный фонд может решить. Особенно это касается коммунальной сферы. Но со своей стороны мы приложим максимальные усилия для того, чтобы заставить службы работать так, как полагается. И если потребуется, вместе с сумчанами мы будем отстаивать свои права и искать правду. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся результата.

На открытие приемной пришла полковник запаса, участница боевых действий Нина Литвинова, которая безмерно благодарна фонду за поддержку ее ветеранской организации. А Елена Безкостая – мама маленькой талантливой художницы Даши, рисующей ногами, - рассказала, как фонд «Ты не один — мы вместе» помог ей организовать выезд девочки на всеукраинский творческий конкурс и предоставил путевку на лечение в Международную клинику восстановительного лечения Козявкина.

- В нашем активе все больше и больше дел. И мы хотим сказать, что фонд создавался не на короткое время. Я заверяю всех, что фонд полностью реализует свою программу до 2017 года, а дальше разработаем стратегию до 2027 года, - пообещал Александр Костенко.

8
Комментариев
0
Просмотров
2729
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.