Информационное агентство WadeX: в помощь трудовому мигранту

Wadex, информационное агентство
04 апреля 2018 в 11:30
Чтобы не попасть в неприятности, отправляясь зарабатывать деньги за границу, стоит помнить несколько важных правил, учесть все тонкости или довериться специалистам

Все больше украинцев ищут работу за рубежом. Сегодня это требование времени, а также новые возможности получать приличные зарплаты, обеспечивать себя и своих близких. Но уже на этапе поиска работы, а потом при оформлении документов, пересечении границы, обустройстве на новом месте работы и жительства возникает масса вопросов, волнений и переживаний. С этим сложно справиться самостоятельно - неопытные трудовые мигранты довольно часто попадают впросак и сталкиваются с маленькими или большими неприятностями. Чтобы всего этого избежать, мы подготовили пошаговую инструкцию, которая станет полезной сумским трудовым мигрантам. Сделать это нам помогло информационное агентство Wadex, которое не первый год работает на рынке предоставления информационных услуг желающим работать за границей.

Шаг за шагом

Одного желания работать в Польше, Германии или, скажем, в Чехии недостаточно. Чтобы попасть на хорошую и достойно оплачиваемую работу, придется потрудиться, вложится и понервничать.

"Самая первая ошибка всех новичков, выезжающих на работу за границу, в том, что они слишком самоуверенные и беспечные. Но здесь не стоит расслабляться, а нужно быть начеку и ко всему готовым. Самый простой способ – доверить всю заботу профессионалам. Мы готовим не только пакет документов, но и подготавливаем человека психологически и юридически к поездке. Поиск работы за границей, оформление документов и общение c визовым центром — это хлопотно, долго и для человека, впервые столкнувшегося с такой проблемой, довольно сложно. К тому же с каждым годом в этом направлении появляются новые требования, нюансы и особенности", - объясняет руководитель информационного агентства WadeX Игорь Христич.

Первое, на что мы обращаем внимание, – приглашение на работу. С 2018 года срок действия таких приглашений существенно сократили. Если раньше они были действительны месяц, то теперь не больше 6-10 рабочих дней. Поэтому в первую очередь нужно получать визу, а уже потом оформлять приглашение, чтобы успеть выехать из страны вовремя. Сегодня наличие биометрического загранпаспорта существенно упрощает выезд за границу и оформление на работу. Но стоит помнить, что не во всех странах работодатели оформляют по "биометрике".

Второй не менее важный момент – багаж, который можно брать с собой. Поэтому важно заранее ознакомиться с перечнем разрешенных и запрещенных вещей. "Нет смысла везти с собой чемоданы продуктов, поскольку в той же Польше они дешевле, чем у нас, и это не самая затратная статья расходов. А вот табачные изделия и спиртное довольно дорогое. К примеру, пачка сигарет у нас стоит порядка 30 гривен, в Польше – более 110 грн. Через границу вы сможете перевезти не больше трех пачек. Внимательно нужно быть с лекарствами - здесь есть существенные ограничения", - объясняет Игорь Христич.

Третий существенный пункт – пересечение границы. В принципе, если у вас все в порядке с документами, вопросов на границе возникнуть не должно. Но излишнее беспокойство, суетливость и волнение могут стать причиной того, что таможенники вас развернут или откажут в выезде.

Четвертый нюанс – это обмен денег. Специалисты советуют запасаться валютой еще дома. И с собой на первое время брать деньги на мелкие расходы, на трансфер до места работы, на покупку сим-карты и ее активации, чтобы можно было общаться с родными, на прочие мелочи. Если, к примеру, вы едете в Польшу, то лучше гривны поменять на доллары в Сумах, а потом доллары в Польше поменять на злотые. Чтобы не терять на курсе. И не стоит менять деньги на вокзалах. Выгоднее всего сделать это в банке в городе.

Пятый момент – знание языка. Зачастую трудовые мигранты не уделяют должного внимания знанию языка. А ведь если вы знаете хотя бы минимум на том же польском, это непременно скажется даже на вашей заработной плате. И это не говоря уже о вашем личном комфорте. Только за то, что у вас есть базовые знания польского, можно получать на 1-2 злотых за час больше.

Довериться и не беспокоиться

Наши советы помогут вам уже сегодня избавиться от лишнего беспокойства, но идеальной вашу поездку на заработки за границу могут сделать специалисты компании WadeX. Сопровождение опытных консультантов избавит вас от лишних забот и трат. Можно обратиться за помощью в оформлении визы и получении приглашения, можно положить на плечи агентств всю работу вплоть до начала работы за рубежом, дальнейшего юридического и психологического сопровождения. Согласитесь, когда за вас беспокоятся, ваша поездка будет намного комфортнее.

"Мы предоставляем консультации, курируем наших клиентов от получения визы, дальнейшего пересечения границы, начала работы, получения первой зарплаты, смены места работы и возвращения домой, - объясняет Игорь Христич. – Мы как агентство не претендуем на заработную плату наших клиентов и работаем только в рамках прописанного договора. Мы гарантируем выполнение нами всех обязательств и всегда готовы прийти на помощь. Если говорить о тенденциях, то самые востребованные страны, в которые отправляются наши клиенты, - это Чехия, Литва, где заработная плата порядка 800-1000 евро, а также Германия, где ежемесячно возможно зарабатывать от 1200 евро. Среди самых востребованных специальностей сейчас сварщики МИГ/МАГ/ТИГ, строители (бетонщики, арматурщики, каменщики, отделочники), работники сельского хозяйства (посадка и сбор урожая), также трактористы и слесаря, водители-дальнобойщики с опытом работы по ЕС. Опыт работы и знание языка везде приветствуется! Стабильным остается спрос на рабочих для заводов/фабрик (работа на конвейере)".

Компания Wadex занимается оформлением трудовых виз, вида на жительство, оформление ПМЖ или ведения бизнеса за границей. Это демократичные цены, высокий результат и непременно свежие вакансии исключительно от проверенных работодателей Европы, Израиля и Америки.

Ждем вас по адресу:

Информационное агентство WadeX
г. Суми, Покровская площадь, 6, 2-й этаж
(095) 063 8665; (068) 348 4454; (094) 971 6664; (0542) 79 86 64
wadex4ever@ukr.net


R

0
Комментариев
0
Просмотров
943
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.