Сумчанкам предлагают онкоосмотр. Без направлений и бесплатно

Наташа Акулова 18 октября 2017 в 16:00
Акция «Позаботься о себе» пройдет 20 октября
20 октября, во Всеукраинский день борьбы с заболеванием раком молочной железы, с целью активизации деятельности по своевременному выявлению, лечению и профилактике заболевания раком молочной железы в г. Сумы состоится акция «Позаботься о себе». Будут организованы отдельные приемы врачей, а также всех специалистов в этот день обяжут проводить во время своих приемов осмотры молочных желез с целью охвата большего количества населения.

При выявлении патологии больные будут направляться для проведения маммографии в Сумскую городскую клиническую больницу №1, а также на дообследование и лечение в Сумской областной клинический онкологический диспансер 20 октября с 9.00 до 14.00 часов для консультации врача-маммолога и проведения УЗИ-обследования и маммографии (при необходимости).

В этот день в Сумском областном клиническом онкологическом диспансере (ул. Привокзальная, 31) прием врача-маммолога будет проводиться без напрвлений.

Справка
Рак молочной железы занимает первое место в структуре онкологических заболеваний женского населения Украины и большинства экономически развитых стран мира. Уровень заболеваемости этим недугом в Украине за последние 50 лет вырос более чем в четыре раза - с 17,6% до 70,9% на 100 тыс. женского населения - и не имеет тенденции к снижению.
Главным в борьбе против рака молочной железы остается его раннее выявление, что позволяет улучшить результаты лечения и выживаемости.
 
47
Комментариев
0
Просмотров
1959
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.