Секреты криотерапии для сумчан

Наташа Акулова 15 марта 2016 в 09:00
Какая польза от умывания льдом?
"Криотерапия, или кратковременное лечебное или профилактическое воздействие низкими температурами (жидким азотом), вследствие чего осуществляется не только разрушение нежелательных образований (бородавок, наростов) и других косметических недостатков, но и омоложение нашей кожи, достаточно активно используется в профессиональной косметологии, - рассказывает косметолог Ольга БОРДЕНКО. - Но это возможно лишь в косметологических кабинетах. Протирание кожи ледяными кубиками - прекрасная домашняя косметическая процедура, её эффективность проверена не одним поколением женщин. Кратковременное охлаждение кожи лица тонизирует и бодрит, а также способствует притоку крови. Благодаря ему улучшается кровообращение, повышаются  эластичность и тонус кожи, а на лице появляется лёгкий румянец".

Кроме того, ледяное умывание - проверенное средство борьбы с отёками, поэтому процедура особенно рекомендуется по утрам. 

Ледяные умывания сужают поры и препятствуют образованию потовых и сальных выделений, поэтому особенно благоприятны для людей с жирным типом кожи. Относительным противопоказанием для ледяного умывания может считаться кожа, склонная к сухости и раздражительности, а также наличие купероза (выраженной сосудистой сетки).

Лед  легко приготовить в домашних условиях. Для этого достаточно взять любую минеральную воду, залить её в формочку для льда и  поставить в морозилку. Так же можно заморозить отвары  трав (ромашки, череды, липы) или зелёного чая - они усиливают благотворное влияние ледяных умываний на  жирную кожу. Утром  нужно вынуть 1-2 кубика и протереть ими лицо (круговыми движениями, по кожным линиям). Контакт с кожей  не должен превышать  5-10  секунд, иначе может возникнуть раздражение. Но нельзя протирать лицо льдом в холодную погоду, незадолго до выхода на улицу - можно обветрить кожу.
 
75
Комментариев
0
Просмотров
1619
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.