Несколько способов, как сумчанам прийти в форму после праздничных застолий

Наташа Акулова 19 января 2017 в 09:00
Новый год и Рождество - радость, веселье и непрекращающиеся застолья. Встав на весы после праздников, многие представительницы прекрасного пола впадают в настоящую истерику. Специально для тех девушек, которые очень хотят сбросить пару лишних килограммов, раскрываем восемь способов правильного похудения.

Диета, спорт, здоровый сон... Эти правила потери веса знакомы, пожалуй, каждой девушке.

Завтракайте
Самое первое, что требуют от своих пациентов диетологи, - в обязательном порядке завтракать. Дело в том, что, принимая пищу утром, вы не только заботитесь о своем здоровье, но и лишаете свое тело всякой возможности отложить нежелательный жир на боках.

Купите шагомер
Этот способ похудеть работает скорее на психологическом уровне. Глядя на то, сколько вы прошли за день, вам захочется ставить все новые и новые рекорды. Если откажетесь от авто и лифтов,  увидите результат совсем скоро. Тем более сейчас, когда на улице снег, стоит максимально использовать этот естественный "утяжелитель" и больше ходить пешком.

Ешьте сочные фрукты и овощи
С приходом зимы организму, для того чтобы согреться, необходимо много калорий, поэтому аппетит усиливается. Не стоит вестись на поводу у своего тела. Замените булочки с кофе на фрукты и зеленый чай и уже через несколько дней увидите, насколько легче будете себя чувствовать. Кроме того, овощи и фрукты более полезны для организма, чем выпечка.



Держите спину прямо
Это не только полезно для здоровья, но и визуально делает вас худее. Когда вы держите спину ровно, живот автоматически втягивается и выглядит плоским.

Потейте
Очень хорошо выходят из организма всевозможные накопившиеся токсины и лишняя вода вместе с потовыми выделениями. Пару раз в месяц посещайте сауну или баню. Увидите, как организм оздоровится, а кожа будет сиять.

Суп или салат
Этот хитрый прием контроля потребляемой еды очень хорошо помогает тем, кто после рабочего дня набрасывается на пищу, как волк. Салат или суп в начале прима еды заполнит желудок, поэтому картошки или жирного мяса вы точно съедите меньше.

Прогуляйтесь перед обедом
Этот простой способ не набрать вес поможет не только следить за фигурой, но и полезен для здоровья. Двадцатиминутная прогулка перед приемом пищи снижает риск отложения жиров и повышает настроение.

"Домашний" обед
Если вы работаете не дома, то лучше берите с собой на работу домашнюю пищу. Перекус в виде бургера и содовой - не лучший вариант. Еда из фастфуда содержит много жиров и сахара, поэтому увлекаться ею не стоит, тем более если вы хотите выглядеть безупречно.


 
47
Комментариев
0
Просмотров
1315
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.