В милицию добровольно сдали более 3 тыс. единиц оружия

ВС 21 ноября 2012 в 11:25
За две недели в милицию сдали более 3 тыс. оружия боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств
Во время месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, который проводится по инициативе МВД, в органы внутренних дел добровольно сдано 3011 единиц огнестрельного оружия (181 единица огнестрельного оружия военного назначения, 253 нарезного охотничьего, 2324 - гладкоствольного, 159 холодной, 43 самодельного и 152 единицы другого оружия). Кроме того, гражданами сдано 2015 единиц специальных средств, в том числе 1812 газовых пистолетов, револьверов и 203 устройства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами.

Благодаря своевременному реагированию с начала проведения месячника от уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов в соответствии с ч. З ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины фактически освобождены 254 гражданина, которые добровольно сдали оружие, боеприпасы и взрывчатку в органы внутренних дел.
Вместе с тем Министерство внутренних дел обращает внимание, что граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.
Напомним, что месячник добровольной сдачи оружия продлится до 1 декабря 2012 года, - сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.
3
Комментариев
0
Просмотров
1576
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.