В субботу Украина останется без света

Дайджест 24 марта 2011 в 10:55
26 марта Украина присоединится ко Всемирной акции "Час Земли", отключив на один час все ненужные электроприборы


Начало акции запланировано на 20.30 по киевскому времени. Об этом сообщил координатор кампании "Час Земли-2011" в Украине Андрей Белоконь. Акция имеет исключительно добровольный характер.
"Час Земли" стартовал в Сиднее в 2007 году. Тогда около 2 млн. людей выключили свет в своих домах. А в 2008 году их количество возросло до 50 млн. – говорит Андрей Белоконь, - Украина уже присоединяется к акции третий год подряд, чтобы привлечь внимание к проблемам изменения климата и расточительного потребления природных ресурсов". В прошлом году в акции приняли участие более миллиарда людей, из них около миллиона - украинцы.
По словам Белоконя, в прошлом году в Украине сотни памятников архитектуры и сооружений на один час выключили ненужное освещение, а в кафе были организованы вечера при свечах.
В этом году десятки известных украинцев агитируют украинцев присоединиться к акции "Час Земли-2011". Среди них - дизайнер Лилия Пустовит, певцы Саша Кольцова, Олег Собчук, Дмитрий Шуров, а также группы "Тартак", "Estetic Edukation". Кроме того, акцию поддержало Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Национальное агентство по эффективному использованию энергетических ресурсов.
К "Часу Земли" в этом году присоединится и самый высокий небоскреб в мире – "Бурдж Халифа" (Дубаи, ОАЭ), а также десятки других известных мировых зданий: Таймс Сквер (Нью-Йорк, США), статуя Христа Спасителя (Рио-де-Жанейро, Бразилия), крупнейшее колёсо обозрения в мире "Лондонский Глаз" (Лондон, Великобритания), Эйфелева башня (Париж, Франция), монумент "Ворота Индии" (Дели, Индия).
"Час Земли" - глобальная инициатива по борьбе с изменениями климата, организованная Всемирным фондом природы в 2007 году. Она призывает общественность, частные организации, представителей правительственных структур и местных сообществ выключить свет на один час 26 марта 2011 года в 20.30, чтобы продемонстрировать свою поддержку действий, направленных на борьбу с изменением климата.

http://ru.tsn.ua
8
Комментариев
2
Просмотров
3257
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

НЕуважаемая редакция привлекает читателей такими дешевыми трюками !!!! Рейтинги поднимаете ??? Но опустились до дешевого желтого листка!!!

Уважаемая редакция, нехер привлекать читателей такими пафосными заголовками! С нашей текущей ситуацией достаточно стремно читать такое Laughing out loud