Политическая проституция – раз, два… три. Идиотская картина выходных

Дайджест 26 октября 2011 в 14:25
22-23 октября 2011

Что обсуждают на выходных? Правильно, то, как прошла неделя. И, согласитесь, на любой коммунальной или общажной кухне именно в выходные дни рождаются самые точные, откровенные и злые формулировки. В эти субботу-воскресенье практически все они адресовались Януковичу. Януковичу, который про…л надежды украинцев жить в Европе. Впрочем, не только ему одному.

Провела съезд «Сильная Украина». Помните такую партию (возможно, вы даже имели глупость голосовать за нее)? Да-да, ту самую, которая в лице своего вечно перспективного лидера (некоего С.Тигипко, мечты одиноких домохозяек) отдалась Партии регионов с пылом мартовской кошки. Так вот, кошка оказалась глупая и своенравная: съезд этого более чем эфемерного на данный момент конгломерата так и не решил, как жить дальше. Сливаться в экстазе с Партией регионов признали преждевременным (удивительная прозорливость для партии, чей лидер бьет рекорды по политической проституции) – это раз. А решили провести второй этап съезда. Проще говоря, попробовать поторговаться с Януковичем и компанией. Жаль, даже сам Тигипко С.Л. не рискнул объяснить делегатам съезда, чем могут закончиться такие самонадеянные торги. А зря. Это ж не представителям ЕС полуживые банки продавать… В Европе, поди, и не знают, что такое утюг на пузе да паяльник в ж…е.

В общем, опоздала «С…я (ссыкливая?) Украина» с картинной демонстрацией девичьей чести. Лишнее тому подтверждение – отсутствие даже формальных представителей ПР на «съезде». Ребята из Донецка знают поговорку: раз дала – всю жизнь давалка. И пусть некто Тигипко С.Л. не обижается.

«Девочка на Кубе». Виктор Янукович зримо доказал, что лично ему неплохо живется и без всякой Европы, удачно совершив турне по странам Латинской Америки. Больше некуда было: Дмитрий «хромая петух утка» Медведев сам приехал в Донецк (даже не ради того, чтобы передать маляву от Вовки Путина - это для него слишком сложно), Брюссель, как смог, послал на х… Зато на Кубе-то! И орден дали (такой же, как Брежневу и Чаушеску, хм), и полуживой труп Фиделя два часа показывали. Ну и, небось, опытом делились: как заставить население жить на 20 долларов в месяц… А на очереди – визит в Бразилию. А там, кроме обезьян (при чем тут Чечетов, ну, в самом деле?) – трущобы-фавелы, до боли напоминающие пейзажи Енакиево и Тореза, ну и сходная перспектива: у них на носу чемпионат мира по футболу-2014. Но Бразилия хоть родина Пеле и Роналдо (а не мажоров из Яготинского района, алкашей-владельцев «Мазератти» и просто кривоногих матерщинников). Так что даже толком обсудить вопрос: «А как бы нам не обосраться», - у Януковича не получится.

Оппозиция переругалась. Не успел Арсений Яценюк развить свежую идею о том, что оппозиционные партии не должны участвовать в выборах, как откуда ни возьмись появившийся Виталий Кличко со всей боксерской непосредственностью разнес хлипкого очкарика в пух и прах. Мол, нехрен выборы бойкотировать – неспортивно это. Побеждать надо! Дикое желание великого чемпиона (получившего на орехи от Леннокса Льюиса один раз и от Лёни Черновецкого – дважды) обусловлено всего лишь тем, что украинские социологические конторы стали включать его в свои опросы. И в этих опросах (о, чудо!) партия УДАР на что-то там претендует. Ну, во-первых, что из себя представляют социологические опросы, всем известно. Во-вторых, те же опросы (только за другие деньги) утверждают, что даже в Киеве Кличко проигрывает марионетке «регионов» Попову. Ну, что тут скажешь: блажен, кто верует. А точнее: кастинг на роль главного оппозиционера имени Дорогого Глубокоуважаемого Виктора Федоровича Януковича продолжается. Успехов вам, Виталий!

На выходных были и еще интересные моменты. К примеру, Коля Томенко (выгнать которого из БЮТ помешали только «внезапно обострившиеся» личные проблемы Тимошенко) на голубом глазу озвучил цены на депутатский мандат в новом созыве Верховной Рады. Стоит это удовольствие от 2 до 7 миллионов долларов. Хитрый Коля сообщил граду и миру, что столько просит Партия регионов. Нужно быть законченным «юлеботом», чтобы не разглядеть в этом информационном посыле плохо скрытую рекламу: мы берем меньше!

Коля-Коля… Ты бы лучше рассказал, сколько давали за место в БЮТ в 2007-м. Слабо?
http://www.fraza.ua/analitics/23.10.11/127038.html
Теги:
идиотизмы
0
Комментариев
0
Просмотров
1021
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.