Источник в ПР: деньги на "налоговый Майдан" дали Сорос и Березовский

Дайджест 14 апреля 2011 в 16:41
Березовский назвал эти сообщения не соответствующими действительности

Акции протеста против принятия Налогового кодекса спонсировались бизнесменами Джорджем Соросом и Борисом Березовским. Об этом "Сегодня" сообщил источник в Партии регионов.
"Установлено, что "налоговый Майдан" спонсировали Сорос и Березовский. Точнее, ту его часть, которую возглавлял Данилюк", – сказал он.
Ранее одного из лидеров протестов Александра Данилюка ранее обвиняли в том, что он получает деньги от БЮТ. Сам он отрицал эту информацию, как и сообщения о том, что подобные акции финансируются из-за границы.
Сам Березовский заявил, что обвинения в его сторону не соответствуют действительности. "Первый раз об этом слышу. С Соросом я разговаривал последний раз 10 лет назад. Вообще мы с Соросом друг друга не очень любим и не общаемся. В том, что сейчас происходит в Украине, я не принимаю никакого участия", – сказал он.
Источник в ПР также прокомментировал заявление лидера фракции ПР Александра Ефремова о том, что на средства фонда "Возрождение" Джорджа Сороса в Украине запускаются сценарии "по варианту Северной Африки". "Ефремов не из тех, кто говорит просто так, да и закрытую информацию он получает регулярно", – сказал он.
Ранее глава фракции ПР заявил, что фонд Сороса выделил определенные средства для того, чтобы подготовить в Украине людей, которые "могли бы по варианту Северной Африки запускать любые проекты". В то же время исполнительный директор фонда "Возрождение" опроверг заявление Ефремова.
Напомним, осенью прошлого года этот фонд попал еще в одну скандальную ситуацию. Сотрудники СБУ выясняли информацию относительно целей и проектов, финансируемых "Возрождением". Их подозревали во влиянии на избирательный процесс, однако это не было доказано.

Источники: Сегодня
6
Комментариев
0
Просмотров
2350
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.