Тысяча сумских предпринимателей сказала "Нет!" Налоговому кодексу

Анастасия Мазур 25 ноября 2010 в 12:52
Сумские предприниматели закрыли магазины и снова вышли на площадь

Сегодня предприниматели г. Сумы провели очередную акцию протеста против Налогового кодекса. На пл. Независимости собралось, по разным данным, от 1  до 3 тыс. человек. Во время акции не работало большинство палаток на Центральном рынке, на рынке 9 мкрн., а также была закрыта часть магазинов по всему городу. Протестующие высказывали свое несогласие с принятым кодексом в микрофон и озвучили резолюцию, адресованную президенту Виктору ЯНУКОВИЧУ с требованием ветировать этот документ. Предприниматели держали в руках плакаты с надписями «Малый бизнес объединяет Украину», «Реформы Януковича — холод и голод!», «200 семей олигархов «против» 6 млн. семей предпринимателей», «Пенсионер! Твою пенсию украл олигарх, а не предприниматель» и т.д. В случае подписания Налогового кодекса президентом предприниматели обещают устраивать долгосрочные забастовки и массовые акции неповиновения.

76
Комментариев
13
Просмотров
4812
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Бродський не платить в Пенсійний фонд через кризу

Голова Держкомпідприємництва Михайло Бродський обіцяє погасити борги свого підприємства перед Пенсійним фондом.

Про це він заявив в ефірі телеканалу ТВі, коментуючи те, що Черкаський деревообробний комбінат, співвласником якого він, має 2,5 млн. гривень заборгованості перед Пенсійним фондом.

"Я такий же, як усі. Знаходжуся в системі таких самих платежів. Банкрутство підприємства відбулося 2 роки тому через фінансову кризу. Світ перестав купувати ДСП. Підприємство заходиться а стадії ліквідації. Як тільки його майно буде продане, перші гроші отримає Пенсійний фонд"

"Заробітні плати погасили. Наступний буде Пенсійний фонд", - заявив він.

За словами Бродського, його син зараз просить у Пенсійного фонду дозвіл погасити цю заборгованість, щоб зняти політичні спекуляції навколо цього питання.

"Але я не олігарх, я не маю офшорів. Я живу на кредити", - зазначив він.

Українська правда

да... , что вам те америкосы, наведите порядок сами. а то разговаривать все могут.

Как все умно продумано! Не могут у нас ТАК! придумать. Не обижайтесь на меня паны американцы, но утверждаю не м о г у т!!! Начать с ревизии казалось бы столь необходимого документа - Налогового кодекса и закончить политическими требованиями. Большевики в отстое!!! ТАК! бы и сказали народу, что Вас(США) не устраивает наметившееся сближение Украины с Россией, точно так же как не устраивает создание линии Москва-Пекин. Вас многое не устраивает в этом мире. Вам многое дано(безнаказано сбрасывать атомные бомбы на головы мирных японцев, палить напалмом детей Вьетнама. Выбрасывать из своей страны отходы урана, на головы Иракцев, Авфганцев, Югославов, в ближайшее время и на головы русских), когда то, я в это верю, с Вас и спросится по полной программе. Ай да молодцы!! Нашим бы идиотам ТАКие головы.

"Начать с ревизии казалось бы столь необходимого документа - Налогового кодекса и закончить политическими требованиями" - а можно вот этот пунктик подробнее? Потому что пока будем воевать с американским империализмом с нас тут штаны последние снимут.
И второй вопрос. Вы что совсем не в курсе, что капитал не имеет национальности?

Кто сказал, что капитал не имеет национальности.?? Капитал, который вывозится с Украины бунтующими предпринимателями вполне национальный и успешно работает например, на поляком, турков и т.д. Немного скучно, но поучительно расскажу Вам вот о чем. Вся мировая финансовая система основана на банальном грабеже и мошенничестве. Вор, укравший миллиарды долларов далеко не сопоставим с ублюдками из 12 частных банков США, которые триллионами печатают мировую резервную валюту просто так для себя любимых. И почему об этом никакие Конгрессы, ООНы, двадцатки и шестерки не говорят? Не пишут СМИ. Об этом молчали Ленин, Сталин, Гитлер. Об этом не вякает Чавес и не грозит Ахмадинежад. Не замолвили словечко о несправедливом распределении мировой резервной валюты коммунисты Хуй Дзиньтао с батькой Лукашенко и русофобом патриотом Ющенко. За несколько тонн бумажной массы можно: 1. Скупить сотни тысяч тонн золота, что собственно и делается. 2. Приватизировать весь оборонно-промышленный потенциал противника и последовательно, методично его разваливать, что собственно и делается 3. Закупить административные аппараты десятка стран в придачу с их президентами и средствами массовой пропаганды, которыми можно манипулировать, что собственно и делается. Вор на воре сидит и вором. А все мы для них – стадо, быдло, ботва, электорат. У аборигенов англосаксы выменивали золото за стеклянные бусы. А мы еще хуже! У нас выменивают нефть за бумажные фантики. И вся эта мерзость творится в общемировом масштабе, исходящая из единого центра – печатальщиков мировой резервной валюты.

По пункту второму возражений нет, а за текст отдельное спасибо. Единственное что скажу, - нынешняя власть тоже находится в приведённом Вами списке.
Относительно национальности капитала челноков. Во-первых, основной источник поставок товара - Барабашово или 7-й км. Так что подавляющая часть американской бумаги остаётся в стране. А та, что вывозится к полякам и туркам гораздо меньше пропиваемой нашими туристами в кабаках таиландщины и сельшельчины.

По разным данным от 1000 до 3000 предпринимателей-
а откуда данные брали,господа журналисты? Может нужно присутствовать на митинге,как того требует журналистика? Предполагая то,что будет названа в прессе именно 1000,мы для журналистов прямо на площади посчитали митингующих-их было не меньше 2500,больше может быть...

По-поводу удаления коментов:уважаемый руководитель проекта"Вси Сумы",неприлично приглашая посетить сайт указывать гостям на дверь.

Европарламенту не понятно, почему украинцы вышли на Майдан. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции депутат Европарламента Марек Сивец. При этом евродепутат отметил, что в Европарламенте не совсем знают суть конфликта, который вызвал массовое общественное сопротивление.

"Мне не понятно, в чем суть конфликта. Для меня непонятно, почему в случае, когда правительство хочет сделать что-то хорошее для своих граждан, людям это не нравится. Здесь что-то не так и с этим нужно разобраться. Мы следим за заявлениями украинских должностных лиц, из которых понятно, что Налоговый кодекс будет положительным для экономки Украины", - считает Марек Сивец.

Впрочем, евродепутат выразил обеспокоенность ситуацией, когда власть заявляет об исключительно позитивном влиянии кодекса на экономику, а люди почему-то идут на демонстрации. Депутат Европарламента также сказал о том, что поддерживает право гражданина протестовать в любом месте и в любое время в случае, если это не запрещено законом.

На уточняющий вопрос журналиста, будет ли рассматривать Европарламент на своих заседаниях ситуацию, сложившуюся в Украине с принятием Налогового кодекса, евродепутат отметил:

"Европарламент – это полномочная институция и мы почти каждую неделю вспоминаем Украину. В то же время я не думаю, что вокруг Налогового кодекса будут тяжелые дискуссии. Я надеюсь, что будет дискуссия больше профессиональная, а не политическая". Марек Сивец также отметил, что в случае возникновения разговоров о ситуации в Украине, они перейдут в экономическую плоскость, пишет MIGnews.

Межпрочим, для размышлений d.astrov'а: М.Сивец возглавлял разведку Польши в начале - в средине 2000-х г.г.

Однако, ему "не понятно, в чем суть конфликта" с участием украинских граждан, понаехавших в Киев и называющих себя предпринимателями...

Какой он непонятливый и малообразованный, этот дядька из Европарламента!

Вот Положию-сумскому всё ясно, и он всех зовёт на майдан.

А??

Вообще, я размещал эту инфу, чтобы улыбнуться дремучести этого европейца. Я даже не предполагал, что кто-то начнёт с ним соглашаться.
Лично мне очевидно, что Налоговый кодекс - путь к всеобщей катастрофе. Более того. Я Вам, уважаемый, сейчас открою жуткую тайну. При его принятии прежде всего пострадают пенсионеры и бюджетники. Их пособия от государства уменьшатся в смысле покупательной способности в разы.