500 тысяч украинцев вложили деньги в МММ-2011

Дайджест 24 сентября 2011 в 08:00
Уже 500 тысяч украинцев вложили свои деньги в новую финансовую пирамиду Сергея Мавроди МММ-2011
Уже 500 тысяч украинцев вложили свои деньги в новую финансовую пирамиду Сергея Мавроди МММ-2011, пишет журнал "Корреспондент".
"Предупреждение. Это финансовая пирамида. Участвуя в ней, вы крайне рискуете и можете потерять в любой момент все свои деньги", – такое сообщение появляется на официальном сайте МММ-2011.
Сам Мавроди объяснил изданию, что истинными виновниками развала первой МММ были госорганы. По его словам, до вмешательства властей, у пирамиды было 15 млн участников, а оборот составлял треть бюджета России.
С сентября МММ-2011 массово рекламируется в Украине. По последним данным, только в Киеве размещено 100 билбордов с промо этого сайта, его реклама висит в каждом вагоне метро, а на столичном асфальте напечатали 130 трафаретов с тремя буквами.
По подсчетам руководителя Ассоциации наружной рекламы Артема Биденко, бюджет этой акции лишь на сентябрь составит 200-280 тыс. грн.
В начале января Мавроди объявил о запуске МММ-2011. Он пообещал большинству вкладчиков 20 процентов прибыли в месяц, а пенсионерам - 30 процентов. МММ-2011 планирует работать на базе WebMoney. Основатель МММ считает, что его новый проект не подпадает ни под одну статью Уголовного кодекса.
В WebMoney уже заявили, что намерены проследить за сомнительными переводами в рамках МММ-2011. Новую пирамиду раскритиковали в Госдуме, Федеральной службе по финансовым рынкам, Минфине, Роспотребнадзоре и многих других организациях. А 19 сентября представители Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг заявили, что МММ-2011 действует в Украине незаконно.

http://ukranews.com/

0
Комментариев
1
Просмотров
1231
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

В отличие от наших "уважаемых" банков, МММ по-честному предупреждает, что риск есть. Зато процентные ставки в разы выше и ради этого стоит рискнуть.