Лебединое озеро

Блоги, Евген Положий
14 октября 2010 в 12:53
Губернатор Юрий Чмырь пытается сделать вид, что ничего не произошло

Вчера, когда возвращался из Киева, из ридного сити сообщили – глава Сумской ОГА срочно идет в вечерний эфир ТРК «Видикон»! О, - подумалось, - все-таки Юрий Павлович – неординарный человек! Решил в прямом эфире ответить на все вопросы, которые задала ему газета «Панорама» в связи с созданием пирамиды сетевых агитаторов и подкупом избирателей. Молодец, не испугался!

Однако рано было восхищаться рулевым области, как оказалось…

19 августа 1991 г. я работал вожатым в Подмосковье. «Власть в стране захватило рабочее движение!» - с ошалевшими от счастья глазами сообщила с утра на планерке директор лагеря Варфоломеева. Я срочно взял выходной и ближайшей же электричкой уехал в Москву. Пустые улицы, только танки и солдаты. Арбат перекрыт, Красная площадь перекрыта, гнетущая тишина, иногда испуганный шепот: «Путч… путч… путч…» Звоню из ближайшего почтамта в Сумы своему другу. Нет дома, говорю с его родителями.

« - Что слышно в Сумах? - Ничего! – О чем пишут в газетах! – Ни о чем. – Что показывают по телевизору? – Балет. С утра до ночи. – Какой балет?! Какой балет?! Здесь танки, переворот, путч, Горбачева арестовали в Крыму! Какой балет?! – «Лебединое озеро», Чайковский…» Потом случилось все остальное: баррикады, стрельба, Ельцин на балконе… Но по телевизору нам продолжали показывать умирающих лебедей.

…Юрий Чмырь целый час рассказывал о своих достижениях на посту губернатора: сахарные заводы, диагностический центр и т.п. И – ни слова о тех вопросах, на которые ждали ответа десятки тысяч людей, которые прочитали в среду «Панораму». Ни слова о системе подкупа избирателей путем сетевого маркетинга, о пирамиде покупки голосов. «Достигли… добились… открыли…», - Юрий Павлович изо всех сил изображал из себя умирающего лебедя, для полного счастья не хватало только душераздирающей музыки из балета Петра Ильича. «Выборы на Сумщине проходят честно и демократично!» - сообщил в конце выступления губернатор.

Надо же, а мы-то уже тут подумали.

Понятно, когда нечего сказать, лучше молчать и не касаться больной темы. Но промолчать не удастся, Юрий Павлович, понимаете, в чем проблема? Никак. Статью «Пирамида Чмыря» прочитали уже все Сумы, а через пару дней ее прочитает вся область. После пресс-конференции в УНИАН темой очень плотно заинтересовался ПАСЕ, посольства европейских государств, об этом активно пишет украинский Интернет, говорят на радио «Свобода» и в украинской службе ВВС. Вы стали знаменитым, Юрий Павлович. Немного неожиданно, но все же. Поэтому рассказывать про урожай сахарной свеклы, когда у вас в доме пожар, как-то неуместно. Попросите все-таки в следующий раз «Лебединое озеро» на подзвучку для полноты картины. И с нетерпением ждем ответов на наш информационный запрос. Как и реакции правоохранительных органов на публикацию. Или тоже по Чайковскому выступаем?

 

9
Комментариев
7
Просмотров
4672
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

спасибо..

ЖЕПОчка! В с чмырем одинаковые !!! На экран лезите! Знаменит говоришь стал? Тебя бы к нему прссдамой тоб эпатаж був! Вы бы с экранов неслазили! А настучать в ПАСЕ ? Это круто? По твоему известность такой ценой это подвиг? Ты ведь бабла на гранты от Интуристов хочешь??? Бене в войне с чмырем подыгрываешь! Сетевой маркетиг от чмыря это не подкуп это глупость и детство в жопе от объема полномочий и крутизны крыш! В юридическом плане пшик на выходе! В моральном.... Кто не платит агитаторам? А вжарил жепочка ты чмыренка хорошо но не перед горожанами а перед Киевской крышей! Тото они офигели от дури губернатора! Так глупо осваивать Кеш! Но себе цену ненабивай! Ты кроме Бени и невмиаевого мера нафиг ненужен! Похвастался в блоге шо в Киев позвали ай ай ай? Запрос написал? Главное ты тоже как и чмырь бабло хазяев освоил неэфективно но эфектно!

Спокойно, молодой человек, возьмите в руки сначала себя, потом орфографический словарь, градусник и телефон. Он вам понадобится, чтобы вызвать врача - у вас белая горячка. Вы явно бредите.

И бредит он уже давно, всем надоесть успел Sad
Словарь ему не поможет, он все равно не сообразит, что с ним делать...

"осле пресс-конференции в УНИАН темой очень плотно заинтересовался ПАСЕ, посольства европейских государств, об этом активно пишет украинский Интернет, говорят на радио «Свобода» и в украинской службе ВВС"

Кто вам такое сказал? На весь инет "нарыл" 16 статей по теме "пирамиды", причем боьшинство из них-на сайтах Обком и MIGnews. А вот, к примеру, PR Чмыря (диагностически центр) нашел в статьях на 17 разных сайтах...

Дивуюсь, як язик повертається називати чмиря юрієм павловичем ? Себе ж поважати потрібно.

А в Богдаде все спокойно, А Юрий Палыч маладец - люблю,хвалю себя неотразимого