Кощея и Горыныча сослали в Тверь

Дайджест 20 февраля 2011 в 11:00
Создается «Сказочная карта России»

У карты РФ в скором времени появится сказочный дубликат. Создатели проекта «Сказочная карта России» в настоящее время занимаются расселением всевозможных волшебных существ по просторам родины.
Если участь Деда Мороза решена уже давно – он прописан в Великом Устюге, то Снегурочку от него отселили достаточно далеко – аж в Кострому. В Ярославской области оказалось настоящее засилье всевозможной нечистой силы. Там размещены Баба Яга, Емеля, Курочка Ряба, Мышка-Норушка и Водяной.
– Родиной Золотой Рыбки мы определили село Большое Болдино в Нижегородской области, – рассказывает автор проекта Алексей Козловский. – Именно там Пушкин написал «Сказку о рыбаке и рыбке».
Пока что энтузиастами расселены около 30 персонажей. Тверской области особенно повезло – туда отправлены на ПМЖ самый обаятельные герои сказок – Кощей Бессмертный и Змей Горыныч. Иванушка-дурачок и Снеговик оказались в Архангельской области, а Тюменская область приютила Конька-Горбунка. В дальнейшем авторы проекта намерены открыть сайт-путеводитель по сказочной карте. Там же можно будет почерпнуть информацию о самых необычных российских музеях.

http://www.sobesednik.ru/

 

5
Комментариев
0
Просмотров
2466
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.