Зов крови: девочка сбежала из больницы к матери, лишенной родительских прав

ВС 27 сентября 2011 в 10:59
Семейные прятки

В дежурную часть милиции позвонили из больницы и сообщили о пропавшей 14-летней пациентке, которую должны были выписать и направить в детский областной приют. «Девушка попала к нам со страшным кашлем. И после лечения ей стало значительно лучше. А сегодня врач сказала Марине, что ее должны выписать и она убежала», - жаловалась врач милиционерам.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, через неделю правоохранители нашли пропавшую ... в кухонном столе, в куче грязного белья, куда ей посоветовала спрятаться мать, лишенная родительских прав. Марина умоляла не забирать ее в приют: «С мамой лучше. Не хочу больше ни с кем жить».
Работники отдела по делам детей говорят, что женщину лишили материнских прав из-за недосмотра за ребенком и страшные условия проживания: в доме кроме нее и дочери жили крысы, козы, свиньи, кот, собаки, нутрия. Что на суд, где должно решаться вопрос о лишении ее материнских прав, она не появилась, и вообще игнорировала их советы и рекомендации. Неадекватное поведение со стороны матери Марины заметили и учителя школы, которые рассказали, что мать девушки не пускала дочку в школу, а с сентября 2010 г. девушка вообще перестала посещать занятия.
Сегодня Марину вернули в приют, где она будет находиться до своего 16-летия.
Теги:
побег, приют
2
Комментариев
0
Просмотров
794
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.