В Шосткинской колонии произошло ЧП

ВС 29 марта 2011 в 11:48
На Сумщине заключенный пытался бежать

20 марта в Шостинской исправительной колонии произошло ЧП: один из заключенных пытался совершить побег. Как сообщает сайт http://trk.net.ua, осужденный, оказавшийся в колонии за кражу, посчитал лишение свободы сроком на 5 лет слишком суровым наказанием, и решил выбраться по ту сторону колючей проволоки раньше времени и самостоятельно. Улучив момент, пока никого из сотрудников исправительного учреждения поблизости не было, осужденный рванул к ограждению. На руку беглецу сыграло и время суток: было темно.     
Удачно преодолев маскировочный забор, заключенный оказался в предзоннике, на контрольно – следовой полосе. Впереди оставался еще один забор. Однако тут, когда от долгожданной свободы мужчину отделяло совсем немного, его заметил караул, и охранники начали стрелять в воздух. Осужденного вернули на территорию зоны, теперь к его сроку прибавятся еще три года за попытку к бегству.
Подобных происшествий ШИК №66 не видела уже несколько лет, поэтому событие приобрело особый чрезвычайный характер. Побег, случившийся прошлым летом, такого резонанса не имел, поскольку осужденный сбежал не с территории зоны, а с участка социальной реабилитации, иными словами, с поселения.
0
Комментариев
0
Просмотров
1903
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.